Huawei представила новые умные очки с HarmonyOS на борту, защитой IPX4, встроенными динамиками и автономностью до 16 часов

Автор: Мирослав Тринько, 23 декабря 2021, 15:43
Huawei представила новые умные очки с HarmonyOS на борту, защитой IPX4, встроенными динамиками и автономностью до 16 часов

Кроме «раскладушки» P50 Pocket и смарт-часов Watch D компания Huawei показала на презентации 23 декабря ещё одну интересную новинку — умные очки Eyewear 3.

Что известно

Устройство получило обновлённый дизайн и четыре варианта оправы: классика, бостонская, авиаторы и ретро. Работает гаджет под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS.

Очки могут похвастаться двумя встроенными динамиками. С устройства можно слушать музыку и отвечать на звонки. Кроме этого, Eyewear 3 также умеют озвучивать входящие уведомления, погоду, напоминания, а также следить за осанкой пользователя.

Управляются очки с помощью сенсорных панелей, которые встроенный в дужки. Корпус устройства имеет сертификацию IPX4. Следовательно, Eyewear 3 не боятся капель воды и пота. Подключаются очки к смартфону по Bluetooth 5.2. Время автономной работы гаджета составляет 16 часов.

Цена и когда ждать

Huawei Eyewear 3 уже можно предзаказать в Китае. За очки с диоптрией просят $265, а за солнцезащитную версию — $300.

Источник: Huawei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться