Apple Watch Series 7 – большой дисплей, быстрая зарядка и новые функции по цене от $399

Автор: Максим Панасовський, 15 сентября 2021, 15:49
Apple Watch Series 7 – большой дисплей, быстрая зарядка и новые функции по цене от $399

Следом за iPad 9 и iPad mini 6 компания из Купертино представила смарт-часы Apple Watch Series 7, которые отличаются от предшественников не очень сильно.

Характеристики

Разработчики до 1,7 мм уменьшили экранные рамки вокруг дисплея. По словам производителя, экран вмещает на 50% больше текста в сравнении с Apple Watch Series 6. Ещё одним нововведением стало повышение яркости на 70% в режиме Always-on Display. Пользователям предлагается абсолютно новый набор циферблатов, которые позволяют максимально эффективно задействовать все преимущества увеличенного экрана.

Apple также добавила некоторые новые функции в операционную систему Watch OS 8. Главное нововведение понравится любителям езды на велосипеде. Apple Watch Series 8 могут приостанавливать тренировку, когда пользователь останавливается на светофоре или просто берёт паузу.

Корпус имеет защиту IP6X, чем не могут похвастаться ни одни часы компании Apple. Новинка не боится падений в песок и выдерживает погружение под воду на глубину до 50 м. По словам производителя, время автономной работы составляет 18 часов. За 45 минут АКБ заряжается до 80%.

Цена

Все желающие смогут купить смарт-часы в серой, золотистой, красной, синей и зелёной расцветках корпуса. Компания предлагает массу ремешков под любой стиль.

Стоимость Apple Watch Series 7 стартует с отметки $399. Продажи начнутся осенью. Дополнительно компания отмечает, что Apple Watch Series SE можно купить по цене от $279, а Series 3 – от $199.

Источник: Apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться