Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl отказались от идеи внедрения NFT из-за негодования геймеров

Автор: Максим Панасовський, 17 декабря 2021, 12:13
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl отказались от идеи внедрения NFT из-за негодования геймеров

Идея о внедрении невзаимозаменяемых токенов в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl не прожила и суток. Разработчики игры отказались от своих планов из-за негодования геймеров.

Что известно

Игроки раскритиковали затею компании GSC Game World, которая хотела добавить в игру предметы, доступные за NFT. Кроме того, разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl планировали продать на аукционе возможность создать NPC с внешностью покупателя NFT.

Несмотря на то, что все внутриигровые предметы не дали бы геймплейного преимущества, игроки начали призывать Valve удалить S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl из Steam и грозились отменить предзаказы. Напомним, в Steam нельзя размещать игры на блокчейне, но использование NFT в проектах не запрещается.

GSC Game World официально заявила, что из-за реакции игроков она отменяет все активности с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Что интересно, до этого разработчик опубликовал другое заявление. С текстом можно ознакомиться на скриншоте ниже.

Если коротко, GSC Game World сперва напомнила, что S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl – самая сложная игра студии. Все вырученные средства, включая прибыль от продажи невзаимозаменяемых токенов, компания планировала потратить на улучшение игры. Но эта запись была быстро удалена, в след за чем последовало заявление об отказе от NFT.

Источник: @stalker_thegame

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться