Источник: LG объявит о выходе из мобильного бизнеса 5 апреля (обновлено)

Автор: Мирослав Тринько, 05 апреля 2021, 10:08
Источник: LG объявит о выходе из мобильного бизнеса 5 апреля (обновлено)

В сети уже не раз появлялась информация о том, что компания LG собирается выйти из мобильного бизнеса. Сейчас издание The Korea Times поделилось новыми подробностями.

Что известно

Согласно источнику, корейский производитель готовит заявлении о закрытии своего мобильного подразделения. Пресс-релиз должны опубликовать 5 апреля. То есть в понедельник. После этого компания планирует сосредоточиться на других продуктах. Работников мобильного подразделение переведут на заводы по производству бытовой техники. Что касается обновлений ПО, то они, скорее всего, перестанут прилетать на устройства, как и патчи безопасности.

Напомним, LG некоторое время вела переговоры о продаже бизнеса с вьетнамским конгломератом VinGroup и даже немецким автопроизводителем Volkswagen, но они провалились. Мобильный бизнес компании находится в минусе уже около 6 лет. Производитель пытался изменить это, выпуская смартфоны с новым дизайном и необычными форм-факторами, но успеха они так и не принесли. Одним из последних проектов компании был LG Wing c T-образным поворотным корпусом и двумя экранами, а также «растягивающийся» смартфон Rollable.

Обновлено: компания официально объявила о закрытии мобильного бизнеса.

Источник: The Korea Times

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться