Instagram тестирует встроенные уведомления о перебоях в работе

Автор: Юрий Станиславский, 12 октября 2021, 10:51
Instagram тестирует встроенные уведомления о перебоях в работе

Спустя неделю после масштабного сбоя в работе Facebook, в результате которого все приложения социальной сети были отключены более чем на шесть часов, Instagram сообщила, что тестирует уведомления, которые будут предупреждать пользователей о "временных проблемах", таких как сбои или другие технические неполадки.

Новые оповещения будут появляться в ленте активности пользователей наряду с другими уведомлениями в приложении. Сообщения могут быть использованы для того, чтобы сообщить пользователям о конкретных проблемах, например, о неработающих загрузках Story, или о более массовой проблеме, как два сбоя на прошлой неделе.

Важно отметить, что Instagram говорит, что не планирует предупреждать пользователей о каждой проблеме, но о тех, которые могут принимать массовый характер. В целом усилия соцсети вполне объяснимы, учитывая количество регистраций пользователей FB/Instagram/WhatsApp в конкурирующих сервисах, вроде Twitter или Telegram, во время тотального сбоя детищ Цукерберга.

Instagram также продемонстрировала новый раздел "статус аккаунта" в мобильном приложении, который предназначен для оповещения пользователей о том, "что происходит с вашим аккаунтом" в целом. Instagram говорит, что начнет с уведомлений о принудительном удалении постов и о том, что аккаунт "находится под угрозой отключения" из-за нарушения правил.

Источник: instagram

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться