Запас электродвигателей Ford для превращения ДВС-автомобилей в электромобили распродан в рекордные сроки

Автор: Юрий Станиславский, 09 ноября 2021, 14:45
Запас электродвигателей Ford для превращения ДВС-автомобилей в электромобили распродан в рекордные сроки

Напомним, что на прошлой неделе компания Ford привлекла внимание всех поклонников электротранспорта, начав продажи электродвигателя Eluminator e-crate. Он выдает 281 лошадиную силу и 433 Ньютон-метра крутящего момента. Цена этого устройства составляет $3900. 

Чтобы привлечь внимание к этому продукту, Ford представила версию ретро-пикапа F-100, которая была оснащена электродвигателем Eluminator, приблизив его характеристики к характеристикам нового Mustang Mach-E GT. Это был лишь единичный образец автомобиля, демонстрирующий новую концепцию, без планов начала серийного производства.

Тем не менее, идея настолько понравилась автолюбителям в США, что вся партия электродвигателей Eluminator e-crate была распродана в считаные дни. На данный момент на складе не осталось ни одного экземпляра.

Тем, кто не успел приобрести электродвигатель Eluminator, не стоит отчаиваться. Компания Ford заявила, что вскоре представит новую крупную партию этих электродвигателей в магазины для легкой замены ДВС в автомобилях компании. Рекомендуется также зарегистрироваться онлайн, чтобы получать уведомления о выпуске новых партий.

Источник: thevergeford

Иллюстрации: ford

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться