Vivo собирается анонсировать оболочку JoviOS вместе со смартфоном X30 5G

Автор: Мирослав Тринько, 29 ноября 2019, 08:17
Vivo собирается анонсировать оболочку JoviOS вместе со смартфоном X30 5G

Похоже, в следующем месяце, вместе с флагманским смартфоном Vivo X30 5G, китайский производитель также анонсирует свою новую оболочку.

Что известно

Глава по разработке ПО Джи Янан (Ge Yanan) намекнул на это, опубликовав тизер в социальной сети Weibo. На изображении нарисован логотип новой оболочки с названием JoviOS. Она придёт на смену FunTouchOS (её устанавливают на смартфоны Vivo с 2014 года). К сожалению, подробностей о новой системе нет. Можно лишь предположить, что она получит полностью переработанный дизайн и будет основана на ОС Android 10. 

Напомним, Vivo X30 5G станет первым смартфоном на рынке, который оснастят процессором Samsung Exynos 980 со встроенным модемом 5G. Аппарату приписывают «дырявый» 6.5-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц, 6/8 ГБ ОЗУ, аккумулятор на 4500 мАч, одинарную фронтальную камеру и основную с четырьмя сенсорами, одни из которых перископ с 60-кратным приближением.

Кстати, в честь «Чёрной пятницы» компания Vivo снизила цены на некоторые свои смартфоны в Украине. Все подробности можно узнать в нашем отдельном материале по ссылке.

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться