Инсайдер: полноразмерные Bluetooth-наушники AirPods Studio получат чип U1

Автор: Мирослав Тринько, 21 сентября 2020, 07:11
Инсайдер: полноразмерные Bluetooth-наушники AirPods Studio получат чип U1

На прошлой неделе в сети появились первые качественные изображения Bluetooth-наушников AirPods Studio, а сейчас инсайдер с ником L0vetodream рассказал об одной интересной особенности новинки.

Что известно

Итак, по словам источника, AirPods Studio оснастят фирменным чипом Apple U1. Он изначально дебютировал в iPhone 11. Его также установили в новых смарт-часах Apple Watch Series 6 и планируют добавить в метке AirTag. Чип основан на технологии Ultra WideBand (UWB). Она способна определять местоположение устройства Apple. По словам компании, технология более энергоэффективна, чем GPS, Bluetooth и Wi-Fi.

Напомним, AirPods Studio проходят под кодовым номером B515. Наушники получат минималистичный дизайн, а также металлический корпус с кожаными вставками. Их оснастят магнитными амбушюрами, портом для зарядки USB-C и функцией, которая автоматически будут определять правый и левый наушник. Также новинка сможет похвастаться системой активного шумоподавления звука с несколькими микрофонами, режимом Transparency Mode и эквалайзером. Его можно будет настраивать с помощью macOS или iOS-устройств.

Цена и когда ждать

Предположительно, AirPods Studio дебютируют вместе с метками AirTag и линейкой iPhone 12 в октябре. Стоить наушники будут в районе 350-400 долларов США.

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться