Инсайдер: следующий топовый смартфон Xiaomi получит основную камеру с датчиками на 200 МП + 50 МП

Автор: Мирослав Тринько, 08 сентября 2021, 09:22
Инсайдер: следующий топовый смартфон Xiaomi получит основную камеру с датчиками на 200 МП + 50 МП

В сети уже не раз появлялась информация, что компания Xiaomi первая выпустит смартфон с камерой на 200 МП. Сейчас это подтвердил популярный китайский инсайдер.

Что известно

Digital Chat Station сообщил об этом на своей станции в Weibo. Аппарат оснастят двойной камерой с датчиками на 200 МП и 50 МП. Первый сенсор будет основной, а второй — вспомогательный (ширик?). Естественно речь идёт о датчике ISOCELL HP1. Samsung показала его на прошлой неделе. Напомним, он имеет пиксели размером 0.64 мкм. Датчик поддерживает технологию ChameleonCell, которая отвечает за повышение качества материалов при нехватке света. При объединении 16 пикселей размер увеличивается до 2.56 мкм. Сенсор также может делать снимки в сумерках и темноте с разрешением 12.5 МП.

Как назовут новый аппарат инсайдер не сообщил. Можно лишь предположить, что это будет один из смартфонов Xiaomi 12. Новинку должны показать в конце года. Кстати, несмотря на переход на 200-мегапиксельные датчики, Xiaomi и дальше будет использовать сенсоры на 108 МП + 64 МП в своих недорогих устройствах. 

Источник: Weibo

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться