Спонсор проекта—сеть магазинов
Самые интересные новинки выставки CES 2018
Устройства и технологии, определяющие 2018 год
Спонсор проекта—сеть магазинов
Самые интересные новинки выставки CES 2018
Устройства и технологии, определяющие 2018 год
CES 2018
CES или Consumer Electronics Show — ежегодная выставка потребительской электроники, проходящая в начале января в Лас-Вегасе (США). Проводится с 1967 года (первая выставка прошла в Нью-Йорке, затем проходила два раза в год в Чикаго летний вариант и Лас-Вегасе зимний). Начиная с 1995 года выставка проводится только в Лас-Вегасе и за последнее десятилетие стала главной выставкой всей отрасли потребительской электроники. На ней проходят мировые премьеры телевизоров и домашней акустики, а в последние годы — ноутбуков, смартфонов, дронов, 3D-принтеров, роботов и умных гаджетов. Постоянными участниками выставки являются такие компании, как Sony, Panasonic, Samsung, LG, Dell и HP.

Официальный сайт выставки: www.cesweb.org . В 2018 году выставка проходила с 9 по 12 января, в ней участвовало более 3900 компаний из 150 стран мира. О том что на ней могли увидеть посетившие выставку 170 тысяч человек, читайте подробнее в специальном разделе на нашем сайте.
Lenovo
На CES 2018 Lenovo показала себя настоящим лидером в производстве компьютерной техники, представив широкую линейку традиционных и ряд новых устройств. Компания обновила линейку ноутбуков ThinkPad, показала гаджеты для виртуальной и дополненной реальности, а также новые моды для смартфонов Motorola Z.
Lenovo X1 Carbon
В прошлом году линейке ноутбуков ThinkPad исполнилось 25 лет. И самый желанный из их ноутбуков бизнес-класса — это ThinkPad X1 Carbon. Модель 2018 года поддерживает вывод изображений с широким динамическим диапазоном (HDR) Dolby Vision, обладает яркостью в 500 нит, оснащается инфракрасной камерой для лучшего распознавания лица и крышкой для веб-камеры, позволяющей сохранять конфиденциальность. С этим ноутбуком можно использовать устройства с интерфейсами USB-C и Thunderbolt 3.
Выбрать в магазине Территория Твоей Техники
Lenovo Miix 630
Lenovo Miix 630 получил FullHD-экран с диагональю 12.3 дюйма и защитным стеклом Gorilla. Фирменное электронное перо Lenovo Digital Pen распознает 1024 степени нажатия. Есть гнездо для SD-карт, LTE-модем, порт USB Type-C. При подключении чехла-клавиатуры планшет превращается в Windows-ноутбук. Производитель обещает, что встроенного аккумулятора хватает для 20 часов просмотра видео.
Для тех, кто хочет знать больше
Lenovo X1 Carbon: самый легкий в мире 14-дюймовый коммерческий ноутбук в корпусе из композита с углеродным волокном
Lenovo Miix 630: компьютер 2-в-1 с ARM-процессором Qualcomm Snapdragon 835, работающий под управлением Windows 10
Lenovo Mirage Solo
Это автономный шлем виртуальной реальности, работающий без смартфона или подключения к компьютеру. У него есть собственный 5.5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти (плюс гнездо для карт памяти microSD). Для работы с ним нужны стандартные 3.5-мм наушники. Две фронтальные камеры отслеживают движения пользователя и обеспечивают шесть степеней свободы. Свободно перемещаться по комнате технология WorldSense не позволяет, но пользователи могут уклоняться от вражеских пуль и прятаться за виртуальными
Для тех, кто хочет знать больше
Lenovo Mirage Camera
Вместе с шлемом Mirage Lenovo представила отдельную камеру, позволяющую создавать видеоролики в формате VR180 с разрешением 4К и вести 3D-трансляции. Поддерживается интеграция с Google Photos и YouTube. Гаджет оснащен двумя 13-мегапиксельными матрицами и камерами с углом обзора в 180 градусов. Встроенную память объемом 16 ГБ можно расширить картами microSD. Производитель обещает до 2 часов автономной работы.
Для тех, кто хочет знать больше
Lenovo Mirage Solo: автономный VR-шлем с технологией Google Daydream
Lenovo Mirage Camera: камера для съемки видео в формате VR180
Lenovo Smart Display
Умный дисплей Lenovo предназначен для интеграции с голосовым помощником Google. На дисплей может выводиться календарь и список дел, прогноз погоды, новости, музыкальный плеер Google Music , видео с YouTube и фотографии из Google Photos . Для видеозвонков Google Duo в HD-качестве используется широкоугольная 5-мегапиксельная камера. Встроенный аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечивает до 7 часов работы без подзарядки. Комплект поставки включает беспроводной пульт.
Для тех, кто хочет знать больше
Lenovo New Glass C220
Эти очки являются развитием направления, открытого уже заброшенным ныне проектом Google Glass. Они весят 60 граммов и обеспечивают все функции дополненной реальности, используя возможности смартфона. Комплект Lenovo New Glass C220 состоит из очков и карманного модуля и способен распознавать и идентифицировать объекты реального мира, используя технологии искусственного интеллекта. Дополненная реальность транслируется на один глаз, в то время как второй видит окружающее пространство без изменений. С помощью приложения карманный модуль можно подключить к смартфону. Lenovo предлагает эту систему для использования в самых различных сценариях для работы и обучения, от сбора информации об окружающих объектах до получения пошаговых инструкций при ремонте оборудования или дистанционной работы с коллегами.
Lenovo Smart Display: настольный дисплей с голосовым помощником Google
Lenovo New Glass C220: очки дополненной реальности для разработчиков
Новые моды для смартфонов Motorola Z
Хорошая новость для владельцев модульных смартфонов Moto Z . На CES 2018 продемонстрировали два новых аксессуара: подключаемую QWERTY-клавиатуру компании Livermorium
и Vital Moto Mod, разработанный самой Lenovo и предназначенный для анализа самочувствия. Этот аксессуар способен измерять сердечный ритм, частоту дыхания, пульсоксиметрию, температуру тела и артериальное давление. И все это благодаря специальным датчикам. Для измерения достаточно просто вставить палец в специальное отверстие. Отличный шаг в развитии мобильной медицины .
Для тех, кто хочет знать больше
LG
LG, традиционно для CES, показывала свои достижения в области телевизоров, видео и аудио. В этом году всех впечатлил каньон, созданный из изогнутых OLED-панелей и первый в мире 65-дюймовый телевизор, сворачивающийся в рулон.
65-дюймовый ТВ-рулон LG
Разговоры о сворачиваемых в рулон экранах идут уже давно. Еще лет 10 назад у компаний были первые работающие прототипы. Но полностью готовое 65-дюймовое устройство LG показала первой в мире. Это не серийная модель, но настоящий предвестник будущего, в котором мы станем покупать телевизоры в пересчете за погонный метр рулона. И это фантастическое будущее с каждым годом все ближе и ближе.
Для тех, кто хочет знать больше
LG HU80K
Этот переносной 4К-проектор с необычным дизайном способен создать 150-дюймовый экран яркостью 2 500 люмен. При этом он вдвое меньше своих конкурентов с аналогичными возможностями. Проектор LG 4K UHD серии HU80K поддерживает
воспроизведение HDR-видео стандарта HDR 10 и оснащается двумя 7-ваттными динамиками для воспроизведения звука. А от умных телевизоров LG он унаследовал интерфейс webOS 3.5, позволяющий работать с потоковыми видеосервисами и подключать внешние устройства.
А это видео не какого-то конкретного устройства, а демонстрация современных технологических возможностей. В павильоне на выставке CES 2018 компания LG установила 246 огромных изогнутых OLED-панелей, создав из них каньон, внутри которого транслировалось изображение природы. И вы можете увидеть это зрелище не выходя из собственного дома.
Samsung
Samsung на редкость показала на выставке крайне мало интересных новинок, отложив премьеру Galaxy S9 до выставки MWC 2018, которая откроется в конце февраля в Барселоне.
Samsung «The Wall»
В то время как LG демонстрировала прототипы, Samsung показала коммерческую модель 146-дюймового модульного телевизора The Wall (Стена). Он не сворачивается в рулон, зато «не имеет ограничений с точки зрения размера, разрешения или формы», то есть может быть размером со стену и этот размер можно делать под заказ. В телевизорах серии The Wall используется новая технология MicroLED c микроскопическими светодиодами, размеры которых не превышают нескольких микрон. Samsung называет эту технологию прорывом. По словам представителей компании эти экраны отличаются большой светоотдачей, большим сроком службы и низким энергопотреблением.
JBL Link View
Для тех, кто не уловил почему устройство с шильдиком JBL имеет отношение к Samsung, напомним, что эта марка принадлежит компании Harman, которую, в свою очередь, год назад купила именно Samsung. Как и умный дисплей Lenovo, JBL Link View относится к классу новых гаджетов, работающих в связке с голосовым помощником Google. То есть с ним можно разговаривать, задавать вопросы голосом (и получать ответы), управлять календарем и напоминаниями, смотреть фото и видео, слушать музыку. Добро пожаловать в современный мир!
Dell
Компания Dell показала на CES 2018 два интересных ноутбука с диагоналями 13 и 15 дюймов, а также продемонстрировала технологию Mobile Connect, позволяющую интегрировать компьютеры и смартфоны.
Dell XPS 13 (2018)
Обновленная версия XPS 13 интересна не только экраном с очень узкими рамками. Эта модель оснащена дисплеем InfinityEdge с разрешением 4K, внутренним стеклом из стекловолокна и увеличенным на 80% тепловым запасом (для теплоизоляции используются GORE –
кремниевые аэрогели, которые используется в Mars Rover для рассеивания тепла). Производитель заявляет о 19.5 часах автономной работы этого 13-дюймового малыша с не детскими возможностями. По итогу перед нами один из наиболее интересных 13-дюймовых ноутбуков 2018 года.
Выбрать в магазине Территория Твоей Техники
Dell XPS 15 (2018)
В последнее время мы меньше встречаем ноутбуки-трансформеры, способные разворачивать экран на 360 градусов и превращаться в планшеты с сенсорным экраном. Этот 15.6-дюймовый ноутбук как раз трансформер. В его корпусе используются обработанный алюминий, углеволокно и защитное стекло Gorilla 4 поколения. Ноутбук обладает отменной производительностью и оснащен дискретной графикой Radeon RX Vega M.
Для тех, кто хочет знать больше
Фирменная технология Dell Mobile Connect будет доступна на ноутбуках компании (включая модели Alienware), выпущенных в 2018 году и позволит объединить компьютеры и смартфон на iOS либо Android. Это значит, что можно будет отвечать на звонок прямо с компьютера, а на экране ноутбука видеть (и управлять) всеми элементами смартфона. Для этого необходимо установить на смартфон соответствующее приложение. Windows-приложение Dell Mobile Connect уже будет предустановленно производителем. Остается лишь догадываться почему все это не реализовала сама Microsoft в операционной системе Windows 10.
Dell Mobile Connect
Фирменная технология Dell позволит управлять смартфоном с ноутбука
Acer
Компания Acer на выставке CES 2018 хорошо выступила по геймерским устройствам, показав обновленный ноутбук Nitro 5, огромный 65-дюймовый монитор с технологией NVIDIA G-SYNC и симпатичное обновление тонкого ноутбука Swift 7.
Acer Nitro 5
Не успел у нас на сайте выйти обзор ноутбука Nitro 5 (и, стоит сказать, что ему удалось произвести впечатление на редакцию gg ), как производитель уже анонсировал его обновление. В нем используется графика AMD Radeon RX560, память DDR4 и твердотельный накопитель. Любители эстетики должны оценить, что рисунок на крышке этого 15.6-дюймового ноутбука нанесен лазером. Есть все шансы, что один из лучших геймерских ноутбуков 2017 года в этом году станет еще интереснее, производительнее и элегантнее — словом, всем тем, что любят геймеры.
Выбрать в магазине Территория Твоей Техники
Acer Swift 7
Самый тонкий в мире ноутбук Swift 7 (у нас есть его обзор ) также получил обновление на выставке CES 2018. Его толщина вместе с клавиатурой чуть меньше 9 мм. При этом инженерам Acer удалось увеличить диагональ экрана — с 13,3 до 14 дюймов при разрешении 1920×1080. Внутри стоит процессор Intel Core i7 восьмого поколения, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ-PCIe SSD.

Для тех, кто хочет знать больше
Acer Predator Big Format
В этом году благодаря усилиям компании NVIDIA, разработавшей технологию G-SYNC, геймерские мониторы выходят на новый уровень. Появляются 65-дюймовые гиганты с так называемым Big Format. Этот монитор поддерживает потоковую передачу видео по технологии NVIDIA SHIELD. Яркость его экрана достигает 1000 нит. А в комплект поставки этого монитора с разрешением 4К входит пульт дистанционного управления и игровой контроллер. А сам монитор поддерживает работу с голосовым помощником Google, интеграция с которым, похоже, становится одним из основных трендов 2018 года.
HP
Для американской компании HP CES 2018, как и для Dell — «домашняя» выставка, поэтому на ней, традиционно, есть что показать. Впрочем, в этом году интересными оказались лишь ноутбук-трансформер и геймерский 65-дюймовый монитор.
HP Spectre x360
Если вы не помните о прекрасном ноутбуке HP Spectre, который тоже произвел неизгладимое впечатление на повидавшую виды редакцию gg , то мы о нем прекрасно помним. В 2018 году у него появляется версия трансформера Spectre x360 с сенсорным дисплеем, стилусом и шарнирами, позволяющими разворачивать экран на 360 градусов. HP называет свое устройство самым производительным трансформером в своем классе с дискретной графикой и поддержкой видео в разрешении 4К.
Для тех, кто хочет знать больше
HP OMEN X 65
Свою версию монструозного геймерского 65-дюймового монитора представила и HP. Как и монитор Acer. это часть концепции Big Format с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, которую продвигает производитель графических чипов. Характеристики такие же — поддержка HDR-10, разрешения 4К с частотой обновления кадров в 120 герц и голосового помощника Google в качестве вишенки на торте.
Для тех, кто хочет знать больше
NVIDIA
Компания NVIDIA, как и всегда, вышла на CES 2018 с большими анонсами. Помимо концепции BFGD (геймерские мониторы большого формата) она продемонстрировала новый потоковый сервис GeForceNOW, позволяющий играть в производительные игры даже на офисных компьютерах с невысокой производительностью.
NVIDIA GeForce NOW
Фактически, этот сервис открывает новую эпоху компьютерных игр и полностью переосмысливает подход к ним. Вместо постоянной гонки за более мощным железом для игрового компьютера и постоянными покупками компьютерных игр, благодаря GeForce NOW можно будет лишь оплачивать ежемесячную подписку, и получить доступ к сотням игр (сейчас в списке их полторы сотни) без необходимости покупать более производительный компьютер. Фактически все вычисления будут происходить в облаке, а на пользовательский компьютер передавать лишь нужную видеокартинку. Правда, понадобится высокоскоростное интернет-соединение.
Для тех, кто хочет знать больше
DJI
Инновационный лидер в области дронов — китайская компания DJI показала на выставке CES 2018 сразу несколько устройств. Это ручные стабилизаторы для смартфонов и зеркальных камер, а также новый совместный проект по выпуску недорогой «летающей селфи-камеры» в виде дрона Tello.
DJI Osmo Mobile 2
Лучший друг блогеров — великолепный стабилизатор DJI Osmo Mobile (кстати, если вы не знаете что это и для чего он нужен — у нас есть его обзор ) получил обновление в виде модели второго поколения. Гаджет стал лучше и удобнее в использовании. Изменилось расположение кнопок и возможности автономной работы — теперь производитель обещает до 15 часов съемки на одном заряде аккумулятора. Еще появился режим портретной съемки. Прямо руки чешутся от желания скорее повертеть этот гаджет.
DJI Ronin S
Профессиональные видеооператоры хорошо знакомы со стабилизаторами DJI серии Ronin. Новая модель Ronin S предназначена для работы с зеркальными камерами и является первым в мире ручным стабилизатором для таких камер, которым можно управлять одной рукой. У Ronin S есть несколько унифицированных вариантов крепленийдля микрофонов, светодиодных индикаторов и беспроводного передатчика потокового видео. Умные настройки позволяют сохранять пользовательские режимы съемки, обеспечивая операторы полный контроль над ситуацией.
DJI Osmo Mobile 2: второе поколение ручного стабилизатора для съемки смартфоном
DJI Ronin S: первый в мире стабилизатор для зеркальных камер, которым можно пользоваться одной рукой
Ryze Robotics Tello
Этот бюджетный дрон является отличным вариантом для покупки первой «летающей камеры» и разработан компанией Ryze Robotics при участии DJI. Внутри Tello стоит процессор Intel и HD-камера. Длительность полета составляет 13 минут, а радиус действия — до 100 метров. Дрон весит всего 80 граммов, управляется со смартфона или планшета. Есть совместимость с VR-очками, что делает его удобным для обучения пилотирования дронами. В комплект поставки входит защита для пропеллеров, поскольку дрон можно пилотировать в помещении.
Oculus Go
Совместное детище Facebook (которому сейчас принадлежит проект Oculus) и Xiaomi, выступившей производителем (ох, не зря год назад Хьюго Барра ушел из Xiaomi в Oculus ) —шлем Oculus Go . Это полностью автономный шлем виртуальной реальности (как и Lenovo Mirage Solo), за разработкой которого стоят две такие известные на глобальном рынке компании — это заявка на успех.
Nokia Sleep
Неожиданно для всех Nokia представила на CES 2018 устройство для мониторинга сна. С одной стороны для наблюдения за сном сейчас можно использовать умный браслет или часы и даже просто приложение для смартфона. С другой — отдельное устройство, безусловно, будет показывать более точные результаты. Не то, чтобы таких устройств вовсе нет на рынке, но уж точно среди производителей мониторов сна нет ни одной компании с таким известным именем, как Nokia.
Intel Volocopter
Наконец, на CES 2018 приложила свою руку к высоким технологиям компания Intel, представившая ни много, ни мало пассажирский дрон Intel Volocopter, который является развитием дрона Falcon 8+ , созданного пару лет для наблюдения с воздуха, аэрофотосъемки и картографии. Проект Volocopter служит для демонстрации того какими будут средства передвижения в городах будущего.
Где купить
Эти и другие новинки, показанные на выставке CES 2018, можно будет одними из первых купить в сети магазинов
или на сайте
Эти и другие новинки, показанные на выставке CES 2018, можно будет одними из первых купить в сети магазинов
Где купить
или на сайте
Найти магазин TTT в своем городе
CES спецпроекты
Ваш комментарий
1 комментарий
GDR 21 января 2018 г. 22:05:04 #

Волокоптер - цікавий коптер!

Ответить
GDR
0