Мультимиллионер из списка Forbes 100 увидел через веб-камеру, как возле его дома разворачиваются «Грады» и сообщил координаты ВСУ

Автор: Анри Сергеев, 28 мая 2022, 12:16
Мультимиллионер из списка Forbes 100 увидел через веб-камеру, как возле его дома разворачиваются «Грады» и сообщил координаты ВСУ

Украинский предприниматель Андрей Ставницер увидел через видеосистему наблюдения своего загородного дома под Киевом, как российские военные размещают во дворе 12 единиц техники, включая ракетные системы залпового огня. Он сообщил координаты своего дома вооруженным силам Украины. И теперь дом частично разрушен, а техника уничтожена. Об этом он написал на своей странице в Facebook, добавив кадры разрушений из (видимо, уцелевшей) камеры видеонаблюдения.

«Твой дом построен так, что работает как идеальное укрытие, откуда очень удобно шмалять по Киеву. Зачем они и приехали... Увы, пострелять с моего двора они успели восстановить стены легко, восстановить справедливость сложнее...»,  — написал Ставницер на своей странице. На снимке до обстрела видна РСЗО, предприниматель указал, что видел «Грады» и «Торнадо-Г».

«Дом отстрою, страну отстроим, главное спасти как можно больше жизней», — завершил свое сообщение Ставницер и попросил в постскриптуме своих читателей не хвалить его за свой поступок. «...друзья, бросайте меня нахваливать, пожалуйста — я не бросился на них с голыми руками. И историй похожих знаю как минимум несколько — и про дома, и про предприятия. Реальные герои этой и похожих историй — только ЗСУ».

Андрей Ставницер — предприниматель, входящий в список ста богатейших украинцев по версии Forbes. Журналисты издания оценивали его состояние в 2021 году в 215 миллионов долларов и поместили на 49 место своего списка. В частности, он является инвестором и совладельцем грузового терминала Neptune — одного из крупнейших и глубоких зерновых хабов в Украине. А таже СЕО крупнейшего частного порта в стране TIS и сооснователь транспортной компании P&O Maritime Ukraine.

Источник: Facebook Андрея Ставницера

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться