Антон Янковский
3 Новость Антон Янковский 25 декабря 2018, 18:21
Производитель: Fly

Вслед за Xiaomi, Fly тоже решила выпустить свой собственный мобильный браузер под названием Fly Internet. Если китайцы сделали ставку на быстродействие, то британская компания решила пойти иным путем, создав максимально приватное приложение

Антон Янковский
4 Новость Антон Янковский 11 сентября 2017, 19:51
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Power Plus FHD продолжает линейку смартфонов Fly c аккумулятором повышенной ёмкости

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 12 апреля 2016, 14:14
Fly Stratus 3
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Бренд Fly представил на российском рынке недорогой смартфон начального уровня Fly Stratus 3 (FS404). Новинка получила 4-дюймовый дисплей с разрешением 800x480, двухъядерный чипсет Mediatek MT6572 с тактовой частотой 1.3 ГГц, всего 512 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, расширяемой карточками microSD.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 22 декабря 2015, 14:58
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Explay Fly

Накануне в СМИ появилась информация о том, что производитель телефонов Fly собирается приобрести российскую марку Explay, входящую в группу «Связной». Как стало известно изданию CNews, компании уже заключили сделку, в результате которой бывшие собственники бренда могут получить 20-30% акций Fly.

Самыми посещаемыми сайтами на данный момент являются поисковые системы и социальные сети. Не удивительно, что все (или почти все) хоть как-то известные компании давно обзавелись аккаунтами в различных соц. сетях и активно выкладывают туда свои новости.

История копирования (ах, пардон — творческого заимствования) в бизнесе, наверняка, насчитывает не одну тысячу лет. И присуща не только китайским компаниям, как это принято считать повсеместно. Если вспомнить с чего начинали те же корейские (а до них — японские) компании, то выяснится много «удивительных» фактов такого заимствования. В случае с рынком мобильных телефонов, дизайн iPhone является недосягаемым для всех стандартом отрасли. С этим можно спорить, биться головой об стенку, но это так — все производители телефонов мечтают о том, чтобы дизайн их устройств был максимально привлекательным для покупателей. Поэтому даже именитые глобальные компании поступают в духе популярного советского анекдота времен Перестройки: «да нехай клевещут» и внаглую копируют заимствуют (и, конечно же, «творчески переосмысливают») дизайн iPhone в своих телефонах.

Павел Урусов
28 Обзор Павел Урусов 27 ноября 2014, 09:30
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Смартфоны Fly проделали большой путь, и с каждым годом под этой торговой маркой появляется всё больше весьма интересных моделей. Сегодня мы знакомимся с Fly Tornado Slim (IQ4516 Octa), который на данный момент носит гордый титул «самого тонкого смартфона в мире». К слову, его ODM-производителем является китайская компания Gionee, оригинальное название модели — Elife S5.1.

Нина Глущенко
19 Новость Нина Глущенко 07 ноября 2014, 15:22
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

В аккаунте gg в Инстаграме накануне уже засветился Fly Tornado Slim IQ4516 Octa - смартфон с самой скромной в мире “талией”, всего 5,1 миллиметра, а также его цена - 3999 гривен на старте продаж. Как мы уже писали, возможность приобрести модель у украинцев появится в середине ноября, пока что эксклюзивно в сети “Алло”. Для тех, кто пропустил остальные характеристики модели, вкратце напомню, что FlyTornado Slim IQ4516 Octa представляет собой тонкий 4,8-дюймовый смартфон с HD-дисплеем (матрица Super AMOLED), восьмиядерным процессором Mediatek MT6592 (1,7 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти, аккумулятором емкостью 2050 мА-ч, 8-мегапиксельно основной камерой с BSI и 5-мегапиксельной фронтальной. Те, кто бурчал, что в мире не хватает красивых недорогих телефонов с металлическими элементами корпуса (тут металл защищает тонкие торцы устройства), могут начинать присматриваться к этой модели, вдруг в ней есть то, чего вам не хватало. Мне же ко всему вышесказанному остается добавить пару личных впечатлений и несколько живых фотографий.

Instagagadget
12 Новость Instagagadget 06 ноября 2014, 20:23
Мета
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

5 дюймов, Super AMOLED, HD, металлическая рамка, 5,1 миллиметров толщины. 3999 гривен в Алло.

Александр Чуб
17 Новость Александр Чуб 05 ноября 2014, 12:04
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Компания Fly сообщила, что с середины ноября в Украине начнутся продажи смартфона Fly Tornado Slim, который "зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса как самый тонкий смартфон в истории", как сообщает компания. На самом деле, судя по характеристикам — это тот же китайский Gionee Elife S5.1, который в сентябре действительно официально был признан представителями Книги Рекордов Гиннеса самым тонким смартфоном.

Нина Глущенко
9 Обзор Нина Глущенко 30 октября 2014, 01:00
Fly Tornado One IQ4511 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

У компании Fly как-то странно обстоят дела с названием моделей в последнее время. Когда другие производители пытаются своим флагманам дать короткое и запоминающееся имя - Alpha, S5, Note 4, G3, One и т.д. - тут наоборот, все усложняется длинной и не связанной друг с другом логикой комбинацией слов и цифр. Ладно, Octa - намекает на восьмиядерный процессор. А One? А Tornado? А IQ4511 в конце концов что значит? А если ли какая-то связь с предыдущими поколениями? Так я гадала, пока смартфон ехал на обзор. Открыла коробочку и поняла с первого взгляда - в руках очередной флагман компании. Ввела название в Google - попала на специальный красивый раздел на сайте Fly с промо модели. Оказывается, что для Fly модель Tornado значит много и надежды она на нее возлагает значительные. Ну вот как простому человеку с улицы понять, что IQ4511 Tornado Octa One - это красиво, продвинуто (плюс недорого) и его надо срочно начинать хотеть? Наверное, только начитавшись обзоров и отзывов. Ну, или если вдруг специально захочется узнать, так ли красив и замысловат этот какой-то Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей мира смартфонов, как его название.

Александр Чуб
31 Новость Александр Чуб 22 сентября 2014, 14:59
Fly Tornado One IQ4511 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Fly выпустила смартфон Tornado One (IQ4511 Octa), который является первой моделью из новой линейки Tornado, которую сама компания позиционирует как "премиум - класс".  Смартфон имеет классическую брускообразную форму со скошенными краями, передняя и задняя части защищены стеклом Gorilla Glass 3 и Dragontrail.

Сегмент пятидюймовых смартфонов сегодня растет едва ли не быстрее всех других. В частности, в нем появляется множество моделей бюджетного класса. Среди них есть немало интересного. Поэтому мы решили свести лицом к лицу нескольких представителей этого класса: с экраном 5" и невысокой ценой. В сегодняшнем обзоре – Huawei Ascend Y600, Fly IQ456 Era Life 2 и Prestigio MultiPhone PAP5500 Duo, все три со средней ценой около 1850 гривен, все три с 5-дюймовыми экранами и едва ли не идентичными основными характеристиками.

Александр Чуб
3 Новость Александр Чуб 01 августа 2014, 11:55
Мобильная связь
Fly ERA Windows
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Все больше брендов запускают смартфоны на ОС Windows Phone, не обошла эта тенденция и компанию Fly, которая выпускает достаточно бюджетную технику. Соответственно, ERA Windows тоже получился недорогим. Смартфон будет стоить $110 (1400 грн или 4000 руб). В гаджете установлен IPS-дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 800х480, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 200 на 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, слот MicroSD присутствует.

Кризис, сопровождающийся девальвацией гривны, воздействует не только на производителей и продавцов телефонной индустрии, но также и на остальные сферы бизнеса. Это вызов для производителей и поставщиков в том числе таких, как мы, которые не собираются обременять потребителя девальвацией валюты. Так как мы ведем бизнес на мировом рынке, у нас хорошие отношения с заводами. Благодаря этому последние два месяца мы, одни из немногих, поддерживали стабильные цены на рынке и имели возможность понемногу увеличивать продажи, не смотря на такую сложную ситуацию в стране.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 19 мая 2014, 13:40
Мобильная связь
Тема: Android |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Fly выпустила еще одного представителя линейки EVO  смартфон EVO Tech 2 (IQ458 Quad) с 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960х540, поддержкой работы с двумя SIM-картами и четырехъядерным процессором MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц.  Объем оперативной памяти - 1 ГБ, накопитель - 4 ГБ плюс разъем для MicroSD.

Александр Чуб
9 Новость Александр Чуб 05 мая 2014, 16:55
Мобильная связь
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Компания Fly сообщила о начале продаж в Украине сверхбюджетного Android-смартфона IQ239 Era. Как говорят в компании, гаджет позволит «максимально сократить расходы на покупку смартфона и познакомиться с операционной системой Android».

Компания Fly сообщала начале продаж двухсимного смартфона IQ4405 Evo Chic 1 в Украине. В смартфоне установлен 4.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 854x480, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и флеш-накопителем на 4Гб. Присутствует слот для MicroSD.

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 03 апреля 2014, 13:25
Мобильные компьютеры
Fly Flylife Web 7.85 Slim
Категория: Планшеты |
Производитель: Fly

Fly выпустила еще один планшет в формате а-ля iPad mini под названием Flylife Web 7.85 Slim с 7.85-дюймовым IPS-дисплеем 1024х768. Корпус гаджета сделан из металла и имеет толщину 8 мм. Внутри - породистый китайский четырехъядерник Rockchip RK3188T с тактовой частотой 1.6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флеш-накопитель, поддерживаются карты памяти MicroSD объемом до 32 ГБ.

В океане устройств, произведённых брендами «второго эшелона» в последнее очень легко потеряться, несмотря на огромное количество рекламы этих самых брендов. Смартфоны и планшеты этих производителей по большому счёту одинаковы, зачастую они отличаются друг от друга лишь названием и логотипом (особенно в последнее время — это заметно на огромном количестве клонов iPad Mini на Android). Что же остается делать обычному покупателю?