Дайджест лучших материалов июля 2014

Автор: Александр Чуб, 05 августа 2014, 10:30

Сегодня мы решили вкратце вспомнить самые, на наш взгляд, интересные материалы, которые вышли за прошедший месяц на gg. Начнем с просто интересных или полезных статей. Собственно, выбор был сделан с учетом количествва уникальных посетителей, которые заинтересовались той или иной статьей.

Дайджест лучших материалов июля 2014

В июле мы вспомнили 10 легендарных фотоаппаратов XX века, которые в какой-то мере повлияли на дальнейшее развитие потребительской фототехники. Были упомянуты как первые серийные модели легендарной немецкой компании Leica, в том числе и Leica I, так и Nikon F, которая появилась вы 1959 году и стала первой зеркальной камерой японской компании.

Дайджест лучших материалов июля 2014-2

 Учитывая рост курса доллара, мы решили поинтересоваться, что полезного сможет приобрести читатель сайта, уложившись в бюджет 100 грн. В статье 10 гаджетов, которые можно купить за 100 гривен собраны разные полезные мелочи, начиная от флешек и кардридеров и заканчивая геймпадами и клавиатурами.

Дайджест лучших материалов июля 2014-3

Огромное количество интересных и полезных гаджетов не продаются в Украине, но их можно найти на различных международных торговых онлайн-площадках. В статье Как делать покупки на eBay довольно подробно рассказано как правильно делать покупки на eBay, вслед за чем вышел вполне логичный материал-дополнение "10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов".

Дайджест лучших материалов июля 2014-4

В статье "Все, что вы хотели узнать о наушниках, но боялись спросить" был проведен достаточно подробный ликбез по типу излучателей, акустическому оформлению, конструкции и другим параметрам, а так же некоторые советы по выбору оптимального варианта, учитывая сценарий использования и бюджет.

Дайджест лучших материалов июля 2014-5

Фотографические и видеоспособности нынешних флагманов Samsung Galaxy S5 и LG G3 и их полевое сравнение сравнение детально описано в статье "Кит или слон? Сравнение камер в LG G3 и Samsung Galaxy S5".

Дайджест лучших материалов июля 2014-6

10 гаджетов для поклонников «Звездных войн» поможет фанатам Звездных Войн обзавестись необходимыми (и не очень) гаджетами на данную тематику, начиная от световых мечей и заканчивая наручными часами.

Дайджест лучших материалов июля 2014-7

Креативную и не раздражающую рекламу можно посмотреть в материале "10 веселых рекламных роликов".

Дайджест лучших материалов июля 2014-8

В виду достаточно близкой для gg тематики сериала «Теория Большого Взрыва», в материале "10 гаджетов для Шелдона Купера", мы решили рассмотреть, какие гаджеты используют в повседневной жизни герои сериала.

Дайджест лучших материалов июля 2014-9

Беззеркальные камеры — достаточно популярная и развивающаяся подкатегория фототехники, статья "Лучший беззеркальный фотоаппарат: Sony Alpha NEX-5T" поможет тем, кто задумался о покупке.

Дайджест лучших материалов июля 2014-10

А "Лучший “большой” планшет: Apple iPad Air (5 поколения)" поможет определиться при выборе крупногабаритного планшета без бюджетных ограничений.

Каких-либо громких анонсов не произошло, лето — достаточно тихая в этом плане пора. В сентябре состоится выставка IFA 2014, от которой стоит ждать обилие новых продуктов, в частности Samsung Galaxy Note 4, который будет представлен 3 сентября. А за июль стоит упомянуть только пару.

Дайджест лучших материалов июля 2014-11

Набирающая популярность китайская компания Xiaomi представила свой флагманский смартфон Mi4, который скоромно назвала «самым быстрым в мире смартфоном на данный момент». Внутри — 5-дюймовый FullHD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ встроенной, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и GPS/GLONASS, камеры на 13 и 8 мегапикселей и аккумулятор на 3080 мАч.

Дайджест лучших материалов июля 2014-12

Второй интересный анонс — игровой планшет Nvidia SHIELD Tablet с 8-дюймовым экраном 1920х1200, процессором NVIDIA Tegra K1 на 2.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ (WiFi+4G LTE) / 16 ГБ (WiFi) встроенной (плюс слот MicroSD). На него можно стримить игры с ПК по Wi-Fi с помощью технологии NVIDIA GameStream (поддерживаются видеокарты семейства NVIDIA GeForce GTX). Есть удаленный cтриминг ПК-игр из облака NVIDIA GRID (в стадии бета-тестирования).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться