Google TV наконец-то обзавелась мобильным Android-пультом

Автор: Юрий Станиславский, 25 сентября 2021, 12:49
Google TV наконец-то обзавелась мобильным Android-пультом

Наконец-то пользователи смогут управлять интерфейсом Google TV с помощью Android-устройства, сообщает источник. Google анонсировал эту функцию еще в мае, так что ждали её довольно давно.

Она будет полезна для тех, кто склонен терять пульт дистанционного управления (при условии, что они не потеряют и телефон, конечно). Функция не только позволит управлять просмотром с помощью элементов управления и навигации по меню, но и значительно ускорит ввод паролей и поиск названий фильмов и телепередач.

В настоящее время эта функция доступна только на устройствах с Android, и пока не сообщается, когда - и появится ли вообще - на iOS-устройствах. С другой стороны, мобильный пульт давно является частью экосистемы Apple при условии использования Apple TV, так что владельцы соответствующей техники обделенными себя точно не чувствуют.

В настоящее время система Google TV доступна на устройствах Google Chromecast, а также на некоторых телевизорах Sony. Google утверждает, что мобильный пульт также будет поддерживать устройства с Android TV.

Есть два способа начать пользоваться мобильным пультом. Вы можете добавить плитку пульта в раздел "Быстрые настройки" с устройства Android или через приложение Google TV. Приложение Google TV выкатывается постепенно и будет запущено еще в 14 странах в ближайшие недели, сообщает Google.

Источник: theverge

Иллюстрации: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться