Huawei Mate 30 Pro на новом фото: экран, как у Vivo NEX 3, вырез и фронтальная камера с тремя модулями

Автор: Мирослав Тринько, 12 сентября 2019, 09:35
Huawei Mate 30 Pro на новом фото: экран, как у Vivo NEX 3, вырез и фронтальная камера с тремя модулями

В китайской социальной сети Weibo появилась очередная «живая» фотография флагманского смартфона Huawei Mate 30 Pro.

Что показали

На снимке показано тестовое устройство в специальном чехле. Несмотря на это, разглядеть некоторые детали смартфона можно. Он получит большой дисплей «водопад» с загнутыми краями, как у Vivo NEX 3. Кроме этого, в верхней части экрана виднеется небольшой вырез, на котором расположилась тройная фронтальная камера с тремя модулями и датчики для функции Face Unlock.

Что известно

Huawei Mate 30 Pro приписывают 6.6 или 6.8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ и подэкранный сканер. Отвечать за работу смартфона будет новый топовый процессор Kirin 990 5G в паре с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ. Ёмкость аккумулятора составит 4500 мАч. Будет также поддержка быстрой беспроводной зарядки на 30 Вт, как у технологии Xiaomi Mi Charge Turbo и быстрой проводной на 40 Вт.

Основная камера Mate 30 Pro сможет похвастаться четырьмя модулями на 40 Мп + 40 Мп + 8 Мп + ToF. Главный сенсор — Sony IMX600 со светосилой f/1.6 и поддержкой OIS. Работать новинка будет на ОС Android 10 с оболочкой EMUI 11, но без предустановленных сервисов Google.

Когда ждать

Презентация Huawei Mate 30 Pro состоится уже на следующей неделе (19 сентября) в Мюнхене, Германия. На мероприятии также покажут обычную версию устройства, но подробностей о ней нет.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться