Новости и обзоры техники Mad Catz

Александр Чуб
5 Обзор Александр Чуб 13 февраля 2015, 14:25
Mad Catz M.M.O. TE
Производитель: Mad Catz

Учитывая крайне высокую популярность массовых многопользовательских онлайн-игр, каждый производитель компьютерной периферии, который ориентируется на геймерскую аудиторию или просто имеет отдельную геймерскую линейку продукции, считает своим долгом выпустить MMO-ориентированную мышь.

Создатели периферии для геймеров редко когда решаются представить на суд общественности устройства, выглядящие просто и привычно. Наоборот, обычно они всеми силами и доступными дизайнерскими изысками стараются подчеркнуть особый статус своего продукта. При этом очень сложно не перейти грань и не выпустить в свет цветастый, моргающий огнями гаджет, больше похожий на детскую игрушку, чем на игровой манипулятор. Некоторым производителям удается найти ту меру, при которой устройство и выглядит интересно, и остается в привычных рамках, а некоторые плюют на условности и дают фантазии возможность разгуляться. Как раз к последним и относится компания MadCatz — их продукция всегда отличается особой эстетикой, пробуждающей в голове ассоциации с инопланетными пришельцами и путешественниках из будущего. Не стала исключением и попавшая к нам на обзор MadCatz S.T.R.I.K.E. 3 — младшая модель в линейке клавиатур производителя.

Ни для кого не секрет, что современные мобильные игры сейчас в фаворе у широкой публики. Но с этими игрушечками, не все так гладко. Пока никому так и не удалось создать мобильное приложение, которое бы на равных сражалось с тайтлами, к примеру, с платформы PC. Да и попытки вывести их на большие экраны также пока успехом не увенчались. Удачных андроид-консолей лично мы не видели и возлагали на Mad Catz M.O.J.O. очень большие надежды, оправдались из которых лишь некоторые...

Маша Чип
5 Микрообзор Маша Чип 07 марта 2014, 00:36
Аксессуары
Категория: Наушники |
Производитель: Mad Catz

Игровая техника Mad Catz — от мышей до наушников — это всегда металл, всегда хардкор. В том смысле, что исполнение этих аксессуаров выдержано в определенном робото-трансформерном стиле с обильным применением металлических элементов и брутального вида деталей. Думаю опытный геймер-гаджетоман мог бы и без названия обзора определить, что перед ним на фотоснимке дитя Mad Catz, а именно — F.R.E.Q. 4D, одна из первых гарнитур, в которой применили технологию ViviTouch 4D Sound. Под этим замысловатым названием производитель понимает эффект сабвуфера.

Компания Mad Catz, специализирующаяся на производстве игровой периферии, решила попробовать свои силы в создании игровых приставок. На выставке E3 показала конкурента Android-приставки Ouya - компактную консоль M.O.J.O. c Android 4.1 на борту.

Это устройство похоже на воплощение воспаленных детских мечтаний заядлого игрока в компьютерные игры. Или просто на часть космического корабля. Или на трансформера. Или на космо-конструктор. В любом случае тому, кто решится на покупку этой весьма недешевой клавиатуры скучать не придется. Для начала ее нужно собрать.