Старый смартфон Motorola спас жизнь человеку, остановив пулю

Автор: Максим Панасовський, 12 октября 2021, 12:44
Старый смартфон Motorola спас жизнь человеку, остановив пулю

На прошлой неделе старый смартфон компании Motorola остановил пулю и спас жизнь своему владельцу. Отметилась модель Moto G5, анонсированная в 2017 году.

Детали инцидента

Неприятна ситуация со счастливым концом имела место в Бразилии. В момент вооружённого ограбления злоумышленник выстрелил в мужчину, но пострадавший выжил, отделавшись лишь сильным ушибом бедра.

Как оказалось, пуля попала в смартфон Moto G5. Что интересно, само устройство было облачено в защитный чехол с изображением Халка. Естественно, владелец устройства не забыл отшутиться по этому поводу. От попадания пули экран раскололся, а тыльная сторона слегка раздулась. Радует, что аккумулятор не взорвался.

Пользователи часто шутят, что при падении старого телефона на асфальт, у последнего будут большие проблемы. Обычно так говорят в отношении оригинальной Nokia 3310. Но некоторые относительно новые аппараты тоже могут похвастаться прочной конструкцией.

Случай с Moto G5 – не единичный. В январе 2011 года HTC Evo 4G смог остановить пулю, а спустя 3,5 года этим же отметился Samsung Galaxy Mega 6.3.

Источник: The Clare People

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться