Тонкий Moto Z2 Play: уже не долгожитель

Автор: Богдан Чуб, 06 мая 2017, 19:36
Тонкий Moto Z2 Play: уже не долгожитель

Когда в сети появились официальные рендеры смартфона Moto Z2 Play, стало очевидно, что в обновленной модели производитель сделал ставку на тонкий корпус. Но для этого Lenovo пришлось пожертвовать емкостью аккумулятора. По сравнению с прошлогодним Moto Z Play батарея уменьшилась с 3510 мАч до 3000 мАч, а время работы — с 50 до 30 часов. Другими словами, если предшественник спокойно работает два дня, то для обладателей Moto Z2 Play зарядка станет ежедневным ритуалом. Плата за сэкономленный миллиметр толщины оказалась слишком высокой.

Что внутри?

Motorola Moto Z2 Play (после долгих метаний Lenovo все-таки решила возродить бренд) приписывают 5.5-дюймовый Full HD-дисплей Super AMOLED и восьмиядерный чипсет Snapdragon 626, который отличается от Snapdragon 625 в Moto Z Play увеличенной тактовой частотой ядер 2.2 ГГц. Задняя камера получит новый 12-мегапиксельный сенсор и светосильную оптику с диафрагмой f/1.7, а у фронтальной 5-мегапиксельной камеры есть собственная вспышка. На тыльной стороне аппарата также находятся контакты для подключения модульных аксессуаров Moto Mods. Самые внимательные заметят 3.5-мм разъем для наушников на нижнем торце (могут же, если захотят!).

Когда ждать?

Премьера Motorola Moto Z2 Play может состояться уже 8 июня, на что намекает дата на экране блокировки. Скорее всего, одновременно с младшей моделью производитель представит флагманы Moto Z2 и Moto Z2 Force (возможно, с двойной камерой).

Источник: VentureBeat

Для тех, что хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться