Смартфон Nokia 2 перейдет сразу на Android 8.1 Oreo

Автор: Богдан Чуб, 12 апреля 2018, 11:17
Смартфон Nokia 2 перейдет сразу на Android 8.1 Oreo

Отвечая на вопросы пользователей в Твиттере, директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас сообщил, что бюджетник Nokia 2 пропустит обновление Android 8.0 Oreo и получит самую свежую версию платформы под номером 8.1. И вот почему.

По словам представителей компании, в релиз Android 8.1 Oreo вошли некоторые оптимизации из Android Go, «облегченного» варианта операционной системы для недорогих устройств. Nokia 2 с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти — аппарат как раз из этой серии. За счет более эффективного управления памятью и других улучшений смартфон (теоретически) должен работать быстрее.

Грядущий апдейт не означает переход на Android Go. Из слухов известно, что первым смартфоном финского бренда в этой программе станет еще более доступный Nokia 1. Релиз гаджета ожидается в марте следующего года

Когда ждать?

Сарвикас не стал уточнять сроки выхода новой прошивки для Nokia 2, но на ближайшие недели у HMD запланировано обновление только Nokia 5 и Nokia 6. Пользователям Nokia 3 по известным причинам придется немного подождать.


Источник: Juho Sarvikas

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться