HMD Global проведёт презентацию новых устройств 24 февраля. Ждём смартфоны Nokia 9 и Nokia 6.2

Автор: Мирослав Тринько, 25 января 2019, 12:40
HMD Global проведёт презентацию новых устройств 24 февраля. Ждём смартфоны Nokia 9 и Nokia 6.2

Компания HMD Global официально объявила о своём участии на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, Испания.

Когда презентация

Как сообщает главный менеджер по продуктам компании Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas), презентация пройдёт в нулевой день выставки — 24 февраля. В прошлом году на MWC 2018 производитель показал множество устройств, поэтому в этом году мероприятие должно быть не менее значимым. Скорее всего, на нём анонсируют Nokia 9 и Nokia 6.2.

Что известно о новинках

Согласно утечкам, флагман Nokia 9 оснастят 6-дюймовым OLED-дисплеем без выреза, с разрешением 2К и поддержкой HDR10. За работу устройства будет отвечать прошлогодний топовый чипсет Snapdragon 845, а также 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Девайс, как и все последние смартфоны Nokia, выйдет в рамках программы Android One. Его главной особенностью будет основная камера с пятью модулями и оптикой Carl Zeiss.

Следующий смартфон — среднебюджетный Nokia 6.2. Новинка, по слухам, получит 6.2-дюймовый дисплей с отверстием для фронтальной камеры, процессор Snapdragon 632 и 4/6 ГБ оперативной памяти. Смартфон должны оснастить двойной основной камерой на 16 Мп и технологией 3D-звучания OZO Audio.

Источник: Twitter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться