все обсуждения
Технослав Бергамот
Технослав Бергамот 19 августа 2013

Чем вы чаще всего пользуетесь в смартфоне?

colakid читатель (6 комментариев)
19 августа 2013

музыкальный плеер, браузер, клиенты для соц. сетей, камера

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
19 августа 2013

MP3 плеер! музыка всегда со мной.

uropeltis читатель (3 комментария)
19 августа 2013

Чтение книг,карты(google,Yandex),камера и реже -музыка.

SMOLA ветеран (808 комментариев)
19 августа 2013

Ми живемо в час активного розвитку соціальних мереж і всіх можливих засобів звязку між людьми, тому головна функція це браузер, і тісно з ним звязана камера "як не запостити нову фотку?"! Дальше це почтові клієнти, і музика яка супруводжує нас кожного дня! Ігри, щоб не було скучно. Також дуже спростили наше життя мобільні карти і ГПС. Все менше я вважаю тепер використовують смс, ммс.

alexnodead читатель (24 комментария)
19 августа 2013

На первом месте стоит прослушивание музыки, далее голосовое общение, далее интернет серфинг - чтение новостей, мессенджеры, игры, проверка почты и ответ на письма, съемка фото и видео, просмотр фильмов и сериалов, чтение книг и журналов, будильником, иногда пользуюсь как фонариком. Как-то так.

positronic_brain старожил (109 комментариев)
19 августа 2013

Голосовая связь, но не очень активно. Прослушивание музыки, чтение книг, если под рукой нет читалки, интернет, если под рукой нет компьютера, трекинг при катании на велосипеде, разные IM. Изредка карты, фото, игры. А вот SMS только принимаю, от оператора, интернет-банка и т.п., отправляю раз в году.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
19 августа 2013

Карты!!! Для меня это главное новшество. Особенно, если заносит в незнакомый город и ориентироваться надо. Все остальное перекочевало с обычного телефона. Там я тоже слушал музыку, играл игры, лазил в интернет, та же фото и видео съемка, ну естественно на смартфоне все это есть, но уже на новом уровне качества. Прогресс же...

Юрий Журавлёв читатель (6 комментариев)
19 августа 2013

Плейер, яндекс карты, камера, заметки ну и звонилка само собой

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
19 августа 2013

Смартфон - это в первую очередь сотовый телефон, потому использую для связи, но не только в классическом понимании, подразумевающем звонки и смс-сообщения. Даже наоборот, смски уходят в небытие, их заменяют социальные сети и сервисы мгновенных сообщений. Мне удобно общаться в мобильных клиентах ВКонтакте, Twitter, GMail. Также активно использую медиаплеер, камеру, заметки Evernote. Последним временем часто использую мобильный клиент Aliexpress, Privat24, и, естественно, вэб-браузер.

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
19 августа 2013

Я більшу частину дня проводжу на роботі. Часто користуюся камерою щоб не записувати специфікацію тих чи інших датчиків або приборів. Записником, записую плани чи дані деталей. В обід користуюсь браузером, рідше плеером. Я вважаю що смартфон повинен містити ті чи інші опції в залежності від класу телефона тобто бізнес, молодіжний чи екстримальних видів спорту. Для чого платити за гігрометр чи компас, якщо потрібен плеер чи погратись в іграшки.

MaxDrobot читатель (4 комментария)
19 августа 2013

Skype для общения , браузер для интернет сёрфинга, музыка и камера на отдыхе.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
19 августа 2013

музыкальный плеер, далее почта, вк, браузер... трекчекер так же не на последнем месте. ну и игрульки когда делать нечего либо кулридер) а, ну и собсно телефон)) камерой вот почти не пользуюсь, не люблю как фотографироваться так и фотографиовать

ALIKEBAB читатель (2 комментария)
20 августа 2013

Все зависит от того, кто пользуется. Сейчас на рынке достаточно большое число гаджетов, и существует как несколько целевых групп для производителей мобильных аппаратов, так и несколько разрядов покупателей. Если говорить про первое разделение то это естественно по цене и наличию тех или иных функций: смартфоны имиджевые, премиум класса, бюджетные и т.п. Второе образно можно назвать делением на агнцев и козлищ. Агнцы выбирают то что "в тренде", а хитроумные козлища долго сравнивают модели и находят для себя оптимальную. Вот и получается та самая забавная ситуация, когда компьютер способный запускать космические корабли используется как зеркальце для выщипывания бровей, и важным становится не функционал устройства, а его "модность". Что касается меня, то я по большей части использую свой телефон для общения в соц.сетях, немаловажную роль играет качество снимков и самого экрана, т.к. иногда читаю с аппарата новости или же статьи на разных ресурсах и делаю фотографии, игры предпочитаю логические по типу тех же "Dots", поэтому требования к видеокарте и процессору у меня далеко не завышенные, но все-таки хочется что бы в нужный момент телефон не подводил, и не было пресловутых лагов и тормозов. Еще полезными в поездках бывают GPS и карты, но это не первостепенно, т.к. для навигации есть отдельное устройство. Подводя итог скажу, что для большинства людей смартфон как и обыкновенный телефон в первую очередь остается средством общения, а все приятные дополнительные функции носят утилитарный характер.

Silenttouch гагаджетоман (1512 комментариев)
20 августа 2013

Звоню, фотографирую, немного поигрываю.

Grand_ua старожил (269 комментариев)
20 августа 2013

На использование смартфона влияет только возраст, чем ты старше тем меньше тебе нужно использовать приложений и на оборот.. Я из 80-х и использую смарт всего то на 30% и мне хорошо!

nik_luka читатель (23 комментария)
20 августа 2013

"Лет 10 назад все было просто: голосовая связь и SMS. Сейчас же нам доступны различные дополнительные функции: радио, музыкальный плеер, просмотр видео, съемка фото и видео." Лукавите Технослав! В 2003 году все это было! Давайте вспомним модели 10-ти летней давности, например SonyEricsson T610, Nokia 6610 ... и мобильный WAP был и съемка фото. На счет видео не могу с уверенностью утверждать, сам в 2003 году на телефоне не пользовался. А сейчас все тоже, только быстрее, удобнее и больше ... Здорово, что появилась в телефонах навигация и полнофункциональный интернет. А, чаще всего, сейчас пользуюсь функцией зарядки телефона. :-)

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
20 августа 2013

что не говори, не не было бы мп3 плеера то музыка)

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
20 августа 2013

кстати летом часто езжу в новые места отдохнуть на машине а вот добраться не ная дороги проблематично поэтому в смартфоне использую навигатор!

Cez гагаджетоман (1426 комментариев)
20 августа 2013

У меня все упирается в автономность. Думаю использовать свой смартфон при велосипедных поездах в качестве навигатора, трекинга спортивных показателей (скорость, перемещение, темп, ЧСС) и муз. проигрывателя. Но в данном случае он продержится не более 3х часов, поэтому придется приобрести портативную АКБ и возить с собой.

Kuzyk читатель (42 комментария)
21 августа 2013

часто використовую свій в якості ліхтаря і плеєра, ммс і смс не використовую.

tanyaJ читатель (2 комментария)
27 августа 2013

Смартфон значно покращує наше життя!!! Я особисто користуюся :браузер, інколи ігри, камера, скайп, плеєр та як студентці реально виручає word!!!!!

Lev04 читатель (45 комментариев)
30 августа 2013

Свой смартфон я, пожалуй, чаще всего использую для просмотра фильмов и сериалов, для съемки фото и видео, для игр, для проигрывания музыки; довольно хорошая вспышка заменяет мне фонарик (очень удобно). Часто использую телефон в качестве навигатора или видеорегистратора. Социальные сети и Skype полностью заменили мне sms и mms.Естественно использую телефон в качестве "звонилки".

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925