все обсуждения
Anton23
Anton23 21 августа 2013

сможет ли Нокия поправить своё положения на рынке смартфонов?

Harmattanium читатель (38 комментариев)
21 августа 2013

Оптимальная цена - вот важный фактор для Nokia. Дело в том, что сейчас люди ( далее потенциальные покупатели ) воспринимают мир своебразно, т.е чем больше тем лучше. В этом их и ошибка - с таким высоким уровнем оптимизации, ОС WP просто не нуждается в высоких характеристиках - ей не надо 2 Гб ОЗУ или 4-ядерный процессор - все и так прекрасно работает. Но покупатели ведутся на крючек великих чисел, пример тому магкетинговая кампания Samsung о наличии 8 ядерного процессора в их текущем флагмане. А это вранье - да, там 8 ядер, но они не работают вместе, по сути он не является 8-ядерным, а люди водятся на эту уловку. Я думаю, что в Nokia будет все хорошо с выходом WP GDR3 - поддержка 4 ядер, экранов FullHD - это не помешает :). Да и доля рынка WP стремительно растет. Но увы, 925 ничем сейчас не поможет, она слишком позно выйшла на рынок...Ждем осени, когда выйдет Nokia RM-940, вот он в состоянии изменить текущее положение Nokia в лучшую сторону. Вообщем лишь обновленая линейка сможет спасти ситуацию !!! P.S : Главное что бы в даже в бюджетных устройствах было 1Гб ОЗУ :)

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
21 августа 2013

Согласен, если нокия начнет продавать свои телефоны по демпинговым ценам, например если старт продаж цены на [HTML_REMOVED]белые[HTML_REMOVED] телефоны будут на уровни [HTML_REMOVED]серых[HTML_REMOVED] имхо если бы даже 820 начиналась с 2800 а не с 4500 при старте их бы разобрали как горячие пирожки.

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
21 августа 2013

Или же есклюзивные порти игр с икс бокса для ВП, с акциями купил игру для ящика - получи код на моб версию игр онли для ВП смарта

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
21 августа 2013

Однозначно поява Nokia Lumia 925 збільшить інтерес тому що камера просто чудова і дизайн також я думаю що всім уже набридли мильниці самсунг дуже схожі одна на одну. І ця гонка за ядрами та мегабайтами збільшує ціни на смартфони. Хто купить смартфон за 4-7 тисяч? Скоро збільшиться кількість софту для віндовс фонів і люмія вийде вперед тому що кількість софту пока вагомий аргумент для більшості і вони закривають очі на стабільність і автономність апаратів.

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
21 августа 2013

Конечно сможет! нокиа сильный бренд с огромными возможностями и умными людьми главный козырь на рынке може стать низкая ценя и инновации!

Grand_ua старожил (269 комментариев)
21 августа 2013

Она уже это сделала, всего пару лет и ее ОС 3-е место в рейтинге ОС,еще год и она будет второй

Anton23 старожил (259 комментариев)
21 августа 2013

Нокия на данный момент не в очень хорошем положении.Первенство на данный момент занимает Андроид,который,даже вначале не разрабатывался для телефонов.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
21 августа 2013

Нужно предлагать больше за те же деньги. И если майкрософт наполнит свой маркет различными нужными прогами, договариваясь с девелопарами (developers!!!) и исправит детские баги (например синхронизацию), то ситуация исправится. Да, бытует мнение, что проги и функционал - для гиков и т.п. А вот и нет, просмотр ютуба, заливание фоток в инстаграм - удел большой аудитории, не только гиков. Пока предпочесть винфон андроиду можно только на ультрабюджетках, где Андроид безбожно лагает из-за плохого железа, ну или если вы фан плиточного оформления.

nik_luka читатель (23 комментария)
22 августа 2013

Целиком и полностью поддерживаю GeeL, [HTML_REMOVED]больше за те же деньги[HTML_REMOVED] это должно стать девизом Nokia. И путь решения - массовая аудитория (бюджетные телефоны)! Выход Nokia Lumia 925 не решит проблему, решат проблему телефоны на WP с ценой от 100 (а может даже и от 50) до 300 долл., конечно же при условии что MS будет делать то, о чем пишет GeeL.

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
23 августа 2013

Нокія і так перша на ринку бюджетників, але телефонів. А за бюджетні смартфони я також за. Але більшості треба соц мережі і ігри. Якщо зробити для віндовса емулятор під андроїд програми, то нокіа швидше підніметься на ноги. І в цей момент буде час для розробки і оптимізації програм спеціально для віндовс.

Юрій Андрашко читатель (2 комментария)
24 августа 2013

Ну не знаю: была у меня 820-ая Нокия пару дней - єтим пользоваться нереально: а) Элементарной сортировки приложений по папках/рабочих столах нет. Я что, должен помнить как называется каждая программа?... б) Где черный список звонков/СМС, где нормальный браузер (точнее 2: аналог Оперы Мини для экономии трафика и полноценный с поддержкой Флеша), файловый менеджер, Инстаграма и еще 100500 нужных программ? в) Куда вечно убегает строка состояния? г) Как уменьшить ОГРОМНЫЕ заголовки? д) Как включить Свайп клавиатуру? е) Почему нельзя установить свой фон ну и еще целая куча мелких недоразумений. Мое ИМХО - надо было допиливать МиГо, ибо даже в сыром виде на N9 она гораздо приятнее в использовании чем WP...

*olya* читатель (2 комментария)
26 августа 2013

Нокіа вже поправила своє положення і є одною з перших по виготовленю якісної продукції!!!!

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

Так, зможе. Nokia вже кардинально поправила своє положення і з кожним днем все більше і більше його поправляє=) WP ще на стадії [HTML_REMOVED]знайомства[HTML_REMOVED], люди ще дізнаються про дану ОС, після чого більшість і стають власниками Windows Phone. [HTML_REMOVED]Сможет ли выход Nokia Lumia 925 повысить интерес пользователей к самой системе и закрепить положения компании на рынке[HTML_REMOVED] - з кожною новою моделлю, Nokia все більше і більше закріплює свої позиції.

Lev04 читатель (45 комментариев)
2 сентября 2013

Сможет, все будет зависеть от развития операционной системы. И конечно же Lumia 925 смогла привлечь внимание и повысить интерес потребителей к компании Nokia. Ведь Lumia 925 действующий флагман с отличной камерой, дисплеем и неплохим программным обеспечением.

Anton23 старожил (259 комментариев)
2 сентября 2013

Lev04,а ты в курсе что это не флагман??Это та же 920 только в меньшем корпусе.,да и ещё и памятью 16 гиг,из которых доступно 12.

Lev04 читатель (45 комментариев)
2 сентября 2013

Anton23, а тебе знакомо понятие рестайлинг?

Anton23 старожил (259 комментариев)
2 сентября 2013

Так я об этом и говорю.

Lev04 читатель (45 комментариев)
4 сентября 2013

Так, если делать рестайлинг флагмана (Lumia 920), то и получается флагман (Lumia 925). Тем более, что кампания Nokia позиционировала Lumia 925 как новый флагман.

Lev04 читатель (45 комментариев)
4 сентября 2013

Поэтому я и считаю Nokia Lumia 925 флагманом.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925