все обсуждения
onipavgr
onipavgr 26 августа 2013

По темі....

Grand_ua старожил (269 комментариев)
26 августа 2013

У меня подруга тоже сидела на нокле как и я... Время перемен пришло и мы выбрали смарты из линейки Lumia ей 520 мне 720 и не разу не пожалели, не слушайте не кого, говорю как владелец эта ОС. Для того что вы перечислили она идеально подходит, не получится не покупая смарт понять подходит ОС вам или нет. Будут вопросы пиши точнее, отвечу

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
26 августа 2013

Я вважаю, що варто купляти телефон на актуальній платформі, на яку ще ведеться розробка додатків. Symbian, на жаль, успішно похоронили, тому N8 брати ризиковано. Крім того, даний апарат складно буде відремонтувати через старість моделі і нестачу деталей. А так, то я не дотримуюсь думки, що при виході нового флагмана старий перетворюється в [HTML_REMOVED]тикву[HTML_REMOVED].

AlexanderWindowsPhone читатель (14 комментариев)
26 августа 2013

У нокиа всегда были, есть, и будут хорошие телефоны! Мне нравиться ОС, там всегда хорошая камера! Единственная проблема - это маркет! Там мало приложений. НО для меня это не проблема. Мне телефон нужен не для того, чтобы играть на нем...

wtf123 старожил (227 комментариев)
27 августа 2013

Ну, Нокиа это может, эти функции у нее работают хорошо, помоему особенно хвалят навигацию. А так то, лично я планирую взять либо ккуюто Нокию либо Леново К900, уж сильно мне понравился Леново, правда великоват)

Лёха Назаренко ветеран (720 комментариев)
27 августа 2013

Можете взять что-то из последних Нокиа. Мне очень нравится девайс Nokia 808 Pure View, там реально крутая камера+ удобная ОС и в нем есть все что нужно: и GPS,Wi-Fi,3G, (и еще много чего)достаточно мощный аккумулятор. Красивый и крепкий смартфон.

Sergiy_VS старожил (211 комментариев)
27 августа 2013

Якщо геть відкинути підтримку, хоча б у вигляді оновлення, як приклад зараз усіма очикуване Amber. Гарантію виробника, або ж партнера, яка геть знімає головний біль на зазначений термін...знову ж вільна наявність у обігу усіляких шильдиків, на заміну ненароком зламаних, чи загублених...додати сюди банальні слова - гарніша, продуктивніша, сучасніша...от якщо це все геть не головне і не відіграє ніякої ролі, то звичайно можна й N-70, або ж 73 знайти, та користуватися. Як на мене міняти телефона, чи ні, гнатися за піпіай та папугами, або ж іти за принципом - робить, не чіпай, воно ж перевірено часом - вибір завжди за користувачем, тобто за Вами. І ніяк інакше.

Cez гагаджетоман (1426 комментариев)
27 августа 2013

Если все-таки хочется Nokia на олдскульном в ближайшем будущем Symbian-е, то N8 и 808 PureView - одни из лучших вариантов. Если важна физическая qwerty - можно посмотреть в сторону Е7.

Zmey-net старожил (131 комментарий)
27 августа 2013

Как ни странно здесь звучит, но я бы посоветовал айфон. Просто нюанс в том, что как ни крути, но для серфинга по инету на сегодняшний день это самый нормальный смарт (даже несмотря на отутствие Flash-плеера). Качество программ опять же на высоте, равно как и низки цены на них в appstore (если конечно вы официально будете их покупать). Лучшая поддержка (легко находятся ответы на практически все вопросы по использованию). Прошивки обновляются стабильно, качественно и более длительно, чем у других смартов (старичка 3GS прекратили поддерживать прошивками только в этом году). Камера у айфона несмотря на нюансы, к которым легко привыкнуть все-таки хорошая, если не увлекаться именно этим нюансом при выборе смартфона. Ну и теперь о плюсах )))

Zmey-net старожил (131 комментарий)
27 августа 2013

iCloud - просто лучшее, что было придумано для синхронизации всего и вся на сегодняшний день. Лично я уже давно забыл, что такое перекидывать фотки на комп по шнурку (фотопоток рулит, все само сливается сразу после фотографирования в режиме реального времени). Так же синхронизируется абсолютно все в смартфоне вплоть до купленных-скачанных программ, игр и даже их сохранений (начал проходить игру galaxy on fire на смартфоне, потом установил эту же игру на компьютер и продолжил играть уже на компе с того же уровня, на котором остановился в игре на смартфоне абсолютно ничего ни откуда не копируя). Та же музыка запоминает место воспроизведения треков на компе или смартфоне, постоянно слушаю подкасты и это очень удобно, комп и смартфон одновременно всегда знают, на каком месте трека или подкаста я нажал на паузу.

Zmey-net старожил (131 комментарий)
27 августа 2013

Навигация тоже отличная, пользуюсь официально купленным Навителом (один раз платим 370 гривен и имеем карту Украины с последующими бесплатными обновлениями, пробками, сервисом уведомлений о происшествиях на дорогах, камерах ГАИ-шников, Навител-друзья и т.п.). Офис тоже отличный и тоже синхронизируется с помощью iCloud. Создал документ на компе, дописал до середины, вырубил комп (даже не нажимая кнопку [HTML_REMOVED]сохранить[HTML_REMOVED]), в дороге достал айфон и продолжил работать с документом с того же места, на котором закончил на компе). Социальные сети - раньше всех остальных платформ обновляемые программы для социальных сетей, их большой выбор и отличное удобство и качество работы.

Zmey-net старожил (131 комментарий)
27 августа 2013

В работе с айфоном меньше и реже всего напрягают разные мелочи вроде случайных подтормаживаний операционки, разряд батарейки невовремя (да, как ни странно если просто пользоваться им по человечески а не насилуя круглосуточно разными экспериментами и играми - он разряжается стабильно-медленно в течении суток-полторы подстраиваясь под ритм-жизни владельца, то есть к розетке дожить успевает). Качество сборки айфона как ни крути тоже очень хорошее, много продуманных мелочей как в операционке так и самом смартфоне (не паримся какой стороной вставить штекер зарядки в пятом айфоне, качественно везде прорисован интерфейс, удобная клавиатура, интуитивность операционки и т.п. перечислять можно долго). Море акксесуаров. Опять же легко с ремонтом, запчасти есть на разные случаи жизни, как оригинальные так и Китай, плюс в стране куча специализирующихся сервисных центров, уже давно [HTML_REMOVED]набивших руку[HTML_REMOVED] на ремонте техники Apple, потому можете быть уверенны, что в случае чего вам скорее всего его починят. Всегда можно получить доступ к данным телефонной книги, заметкам, календарю, почте, документам смартфона по простому адресу в интернете [HTML_REMOVED]www.icloud.com[HTML_REMOVED]. В отличии от Гугла там все собрано красиво, наглядно, аккуратно в одном месте и не возникает вопросов типа [HTML_REMOVED]где тут нажать чтобы открылось то то либо это[HTML_REMOVED].

Zmey-net старожил (131 комментарий)
27 августа 2013

Немаловажный аспект - учитывая все продуманные мелочи в использовании айфон в целом очень экономит количество свободного времени владельца, которое он не тратит на возню со своим смартфоном а может вместо этого сводить любимую девушку в кино как вариант. Простой пример: Многими нелюбимый iTunes по сравнению с тем же Zune от Windows Phone просто небо и земля в плане удобства, Zune до iTunes к сожалению еще расти и расти (попробуйте в Zune по быстрому разобраться как скинуть рингтон или ту же музыку скопировать). До сих пор не могу понять, почему нельзя все функции программы разбить по категориям и собрать в одном месте по вкладкам как это сделано в iTunes ? Немало нужных функций в Zune разбросано в настройках и по всей программе в разных местах, сидишь и кучу времени тратишь, чтобы найти ту или иную функцию (причем это происходит бывает и после привыкания к программе). И таких примеров опять же можно привести немало.

Zmey-net старожил (131 комментарий)
27 августа 2013

Подытожить могу таким образом : Если нужен смартфон с классной камерой и в первую очередь важно качество снимков - берите любой смартфон позиционируемый производителем как отличный камерофон, ту же Nokia 808 PureView к примеру или Samsung Galaxy Camera. На стороне первой - отличная камера с качественным зумом и привычный Вам Symbian (хоть и морально устаревший), На стороне Samsung - тоже хорошая камера плюс операционка Android (хорошо кастомизируемая, открытая и современная, пускай для приведения ее в порядок под себя прийдется поначалу потратить какое то время, может даже перепрошить пару раз, если для Вас [HTML_REMOVED]прошивка[HTML_REMOVED] это нестрашное слово). Если нужен смартфон тупо для постоянного серфинга по интернету и соцсетям с периодически пофоткать и иногда видео или киношки посмотреть - любой андроид смартфон в ценовом диапазоне от 3500 тысяч гривен вас устроит с головой.

Zmey-net старожил (131 комментарий)
27 августа 2013

Но если Вам нужен смартфон, к которому Вы быстро привыкнете, который стабильно работает и имеет качественную программную поддержку и широчайший выбор удобного, разнообразного и качественного (плюс нередко бесплатного) софта, который не будет требовать к себе лишнего внимания для возни с настройками и прошивками, который будет спасать вас в рабочих ситуациях (вплоть до потери смартфона, Вы всегда будете иметь доступ к своим данным, достаточно добраться до любого компа с интернетом), который к тому же неплохо расширяет функционал после взлома (джейлбрейк решает очень много вещей), который Вы при утере или порче всегда и без проблем сменив на другой айфон просто введете свой логин и пароль от аккаунта appstore и за 10-20 минут он сразу настроится так же как и Ваш предыдущий абсолютно со всеми вашими данными (вплоть до расположения иконок программ на рабочем столе), короче который будет просто нормально работать, помогать в нужное время и не мешать вам жить и при этом будет красиво, стильно и современно выглядеть - берите айфон (если конечно не относитесь к касте эплоненавистников).

Grand_ua старожил (269 комментариев)
27 августа 2013

Айфон это конечно хорошо, при этом ВП8 не чем не хуже... Я если бы мне денег хватало я б купил Айфон, а пришлось купить ВП8

Luman74 читатель (15 комментариев)
27 августа 2013

Grand_ua. Согласен. Не каждый студент может позволить себе Айфон. А винфон выступает отличной альтернативой в любом ценовом сегменте. Мне WP очень нравится, я недорогие смартфоны Nokia и друзьям рекомендую. Двое друзей уже купили и они очень довольны.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
27 августа 2013

Приоритеты при советах 1. дорогой брендовый андроид или айфон 2. если нет денег - китайфон с норм железом 3. если 1000 причин против Китая - винфон люмию 4. ну если некуда деваться, то уж тормозной адрон.

AlexanderWindowsPhone читатель (14 комментариев)
27 августа 2013

Симбиан - уже давно забытая система. Когда-то она была очень классной, но на данный момент она не может конкурировать с другими ОС. И я согласен с тем, что WindowsPhone выступает отличной альтернативой в любом ценовом сегменте

onipavgr старожил (99 комментариев)
27 августа 2013

Всім спасибі за відповіді. Мене цікавить таке- припустимо купляю я телефон із серії Люміа, що я втрачаю не купивши Android в тій же ціновій категорії в плані софту(інстаграм не використовую), зручності користування, надійності і безвідмовності.

AlexanderWindowsPhone читатель (14 комментариев)
27 августа 2013

Apple без Джобса уже не та компания! Да, она выпускает прекрасные ноутбуки, планшеты, телефоны. На каждом из тех девайсов стоит собственная ОС - iOS. И с одной стороны это хорошо, так как система закрытая. Но после ухода Джобса компания начала потихоньку меняться. В новой ios7 для iphone мы видим резко поменявшийся дизайн(При Стиве такого не было). Благодаря Джобсу Apple сама создавала моду, а теперь она только гониться за ней. В этой ОС на данный момент(не буду говорить заранее, ведь финальная версия еще не вышла), мы видим плоский интерфейс, как и у того же самого Андроида. Через лет 5, мне кажется, компания потерпит очень большие изменения.

AlexanderWindowsPhone читатель (14 комментариев)
27 августа 2013

Ах , да , забыл сказать про ipad mini. Джобс был противником этого девайса

nik_luka читатель (23 комментария)
28 августа 2013

onipavgr, прочитав Ваш вопрос я так и не понял, так что не устраивает в 5800? Или задам вопрос по другому, чего Вам не хватает в 5800? Душа конечно хочет [HTML_REMOVED]... свята і зміни девайсу[HTML_REMOVED], но почему то [HTML_REMOVED]..купляю я телефон із серії Люміа, що я втрачаю не купивши Android..[HTML_REMOVED], т.е., я так понимаю, что Вы изначально настроены на потерю чего то. И что, тогда? Свята не буде? Или опять же Ваши слова [HTML_REMOVED]...Для чого мені купляти новий смартфон, якщо в ньому більше мінусів ніж в старому...[HTML_REMOVED], т.е. опять же как то у Вас не последовательно с душой получается. А пока Вы не определились, что не устраивает, то пользуйтесь 5800, пока он у Вас не поломается. Я это говорю без всякой иронии, 5800 - очень хороший телефон.

Twensis читатель (38 комментариев)
1 сентября 2013

onipavgr, ви нічого не втрачаєте купивши Люмія замість андроїда=) В плані надійності і безвідмовності - WP далеко попереду. На рахунок додатків, то під WP дійсно менше додатків, але це з кожним днем виправляється. На рахунок зручності у використанні - дві ОС по своєму зручні, це вже справа кожного особисто яка ОС для нього виявиться більш зручнішою.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925