Samsung Galaxy S9 и S9+ начали обновляться до Android 9 Pie с One UI

Автор: Богдан Чуб, 24 декабря 2018, 14:30
Samsung Galaxy S9 и S9+ начали обновляться до Android 9 Pie с One UI

 

Samsung обещала обновление Android 9 Pie для флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ в январе 2019 года, но некоторым пользователям не придётся ждать столько. Компания уже выпустила стабильные прошивки для некоторых стран.

Что нового?

stable-s9-android-pie-3.png

Вместе с переходом на свежую версию ОС апдейт принёс новую оболочку Samsung One U. Главное новшество в интерфейсе — элементы управления смещены вниз и находятся в зоне досягаемости пальца. Разработчики также добавили ночной режим. Горизонтальное меню многозадачности взято из стокового Android 9 Pie, плюс ещё в бета-версиях появилась функция Adaptive Battery, которая анализирует привычки пользователя и ограничивает фоновую работу некоторых приложений для экономии заряда батареи. А стандартные системные кнопки можно заменить свайпами от нижнего края экрана.

Есть и небольшие, но приятные изменения. Например, в настройках жестов можно включить пробуждение экрана, когда смартфон берут в руку. Скриншот по-прежнему делается одновременным нажатием на клавиши уменьшения громкости и питания, но их больше не нужно удерживать несколько секунд.

Где уже?

Пока обновление доступно только в Германии, Италии, Швейцарии и ОАЭ. Если смартфон не видит апдейт, придётся подождать релиз для своего региона. Немецкие прошивки с номерами G960FXXU2CRLI (Galaxy S9) и G965FXXU2CRLI (Galaxy S9+) содержать декабрьские обновления безопасности.

Источник: SamMobile

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться