Adobe приобретает платформу для совместного редактирования видео "Frame․io" за 1,3 миллиарда долларов США

Автор: Юрий Станиславский, 27 августа 2021, 00:19
Adobe приобретает платформу для совместного редактирования видео "Frame․io" за 1,3 миллиарда долларов США

В четверг компания Adobe объявила о приобретении Frame.io, популярной облачной платформы для совместного редактирования видео. Сделка, в результате которой Frame.io будет включена в программное обеспечение Adobe, обошлась компании примерно в 1,3 миллиарда долларов.

Что такое Frame.io

Frame.io - это онлайн-платформа, созданная в 2015 году, которая позволяет видеоредакторам легко работать в группах с комментариями, аннотациями и запросами на одобрение. Сервис, предлагаемый компанией, уже был хорошо известен и часто использовался профессионалами, работающими с программным обеспечением Adobe, поэтому приобретение должно принести пользователям только пользу.

Premiere Pro и After Effects - два самых популярных программных обеспечения, используемых для редактирования и создания видео, и Adobe рассчитывает в будущем объединить возможности Frame.io со своим собственным программным обеспечением. Компания утверждает, что Frame.io "заново изобрел современный видеопроцесс".

Что получат пользователи

С ростом потоковых сервисов и видео в социальных сетях Adobe видит огромные возможности для инвестирования в функции для улучшения совместной работы на своих платформах.

Стоит отметить, что Frame.io также совместим с Final Cut Pro, поэтому неясно, сохранит ли платформа поддержку программного обеспечения Apple в будущем.

Источник: adobe

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться