Китай вновь впереди планеты всей: в этот раз по распространению 5G-сетей

Автор: Юрий Станиславский, 06 сентября 2021, 11:04
Китай вновь впереди планеты всей: в этот раз по распространению 5G-сетей

Председатель совета директоров Qualcomm China Мэн Пу провел прямую трансляцию, на которой многое рассказал о китайском 5G. По словам Мэн Пу, Китай - первая страна, выдавшая лицензии на 5G. После двух лет разработки Китай достиг очень хороших результатов: три основных оператора построили около 1 миллиона базовых станций 5G.

Кроме того, количество терминальных подключений 5G составляет почти 400 миллионов. Он считает, что это очень значительное количество, для достижения которого некоторым регионам потребуется много лет. Далее он сказал, что независимо от количества базовых станций или количества пользователей, Китай, безусловно, занимает первое место в мире.

В настоящее время Мэн Пу является председателем Qualcomm China и несет полную ответственность за бизнес и операции Qualcomm в Китае. Он также отвечает за стратегии Qualcomm и укрепление сотрудничества с China Mobile в области промышленной цепи и полупроводников.

Конкретные цифры

Когда дело доходит до внедрения 5G, Китай явно опережает весь остальной мир. В одном китайском городе больше базовых станций 5G, чем во всей Европе. Как бы удивительно это ни было, но это правда.

Несколько дней назад в Китае прошла всемирная конференция по 5G в Пекине. Министр промышленности и информационных технологий Китая Сяо Яцин объявил, что на данный момент в Китае насчитывается 993 000 базовых станций 5G.

Эта цифра лишь на семь тысяч меньше 1 миллиона! По его словам, базовые станции 5G теперь доступны во всех городах на уровне префектур. Он также утверждает, что ими охвачено более 95% уездов и районов и 35% городов по всей стране. Кроме того, количество подключений мобильных телефонов с терминалами 5G превышает 392 миллиона.

Источник: gizchina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться