Стало известно, чего лишилась облегченная на 300 г ревизия Sony PS5 [видео]

Автор: Юрий Станиславский, 30 августа 2021, 13:27
Стало известно, чего лишилась облегченная на 300 г ревизия Sony PS5 [видео]

Недавно редакция gg сообщала вам, что компания Sony представила новую облегченную и переработанную версию PlayStation 5. Теперь совершенно ясно, за счет чего уменьшился вес. YouTube-юзер Остин Эванс опубликовал видео, на котором новая цифровая версия PlayStation 5 Digital Edition (без оптического привода) разобрана.

Наиболее заметным является уменьшенный размер кулера, который, вероятно, попросту дешевле.

Это экономит около 300 граммов, но повышает общую температуру на несколько градусов. Это не обязательно большая проблема, но о ней важно знать. Особенно если пользователь апгрейдит SSD или подключает к системе много различной периферии.

В консоль были внесены и другие изменения. Винт для подставки стал более удобным в использовании, изменились соединения с чипом Wi-Fi. В последнем случае неясно, имеет ли это какое-либо значение для производительности. Маловероятно.

Sony официально не прокомментировала изменения в дизайне новой версии консоли. Однако, вероятнее всего, речь идет о сокращении расходов, основанном на наблюдениях, сделанных после выхода первой ревизии. Теперь компания знает, как происходит охлаждение "в боевых" условиях и как работают другие компоненты.

Источник: engadget

Иллюстрации: Ben Iwara

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться