Создатели контента в Youtube объединяются с требованием изменить правила платформы

Автор: Антон Янковский, 01 августа 2019, 23:27
Создатели контента в Youtube объединяются с требованием изменить правила платформы

Группа контент-мейкеров объединилась с крупнейшим в Европе профсоюзом, чтобы заставить YouTube быть более прозрачной и чёткой в своих правилах.

Что не нравится и причём тут металлурги

До недавнего времени команда YouTubers Union была общественной группой с небольшой властью, но теперь она объединилась с IG Metall — немецким профсоюзом металлургов. IG Metall является одним из старейших профсоюзов в Германии. За время своего существования он сильно расширился и теперь охватывает работников в таких отраслях, как электротехника, информационные технологии, пластмассы и текстиль. 

Чем ударят

Совместная инициатива FairTube направлена ​​на то, чтобы заставить платформу быть более прозрачной в отношении её правил и решений, особенно это касается монетизации или демонетизации видео. С неадекватными санкциями YouTube сталкивались многие пользователи, обжаловать их обычно довольно тяжело, так как большую часть модерации на сайте выполняет бот, а видео может быть неправильно классифицировано. 

При поддержке IG Metall YouTubers Union намеревается изучить законность политики YouTube в Европейском Союзе 23 августа. Участники инициативы заявляют, что начнут юридическую экспертизу, если сайт не ответит на их требования к 23 августа.

Источник: Engadget

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться