Tesla представила новую зарядную станцию Supercharger V3

Автор: Мирослав Тринько, 07 марта 2019, 12:42
Tesla представила новую зарядную станцию Supercharger V3

Компания Tesla провела в своей штаб-квартире в Калифорнии мероприятие, на котором представила третье поколение зарядной станции Supercharger.

Что известно

Новая станция способна заряжать некоторые электромобили Model 3 со скоростью 250 кВт. По словам компании, 5 минут хватит на 120 км. К сожалению, такая мощность не будет распространяться на автомобили Model S и Model X из-за другой конструкции батарей. Производитель установит ограничение в 120 кВт, но потом с помощью обновление ПО, этот порог планируют поднять. Насколько именно, пока неизвестно. 

Вместе с Supercharger V3 Tesla анонсировала технологию On-Route Battery Warmup, которая способна уменьшить время зарядки на 25%, благодаря «умным» алгоритмам.

Когда ждать

Первую новую зарядную станцию уже установили в городе Фримонт (Калифорния), но пока ею могут воспользоваться лишь участники программы «раннего доступа» Tesla. За пределами США Supercharger V3 появится в четвёртом квартале этого года.

Напомним, Tesla сейчас готовится к презентации своего нового электрического кроссовера Model Y. Автомобиль покажут уже на следующей неделе в Лос-Анджелесе.

Источник: TheVerge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться