Сеть магазинов АТБ запустила ATB Pay: при оплате дарят фирменный пакет

Автор: Технослав Бергамот, 01 апреля 2019, 11:51
Сеть магазинов АТБ запустила ATB Pay: при оплате дарят фирменный пакет

Крупнейшая сеть продовольственных магазинов АТБ, число магазинов в которой уже перевалило за 1000, объявила о запуске собственной платежной системы ATB Pay. Это позволит покупателям получать дополнительные персонифицированные скидки и бонусы, для расчета которых используются Big Data, геолокация и элементы искусственного интеллекта. Чтобы использовать платежную систему нужно загрузить приложение АТБ (есть для Android и iOS) и привязать к ней свою банковскую карту. Для тех, у кого нет платежной карты, можно использовать виртуальную, пополнение которой (по номеру) будет бесплатно в терминалах, установленных в торговых точках АТБ. 

Приложение поддерживает бесконтактные платежи (с помощью NFC) через ATB Pay. И позволяет экономить время при расчетах на кассе из-за отсутствия необходимости считать сдачу. В компании говорят, что рассчитывают на 10% подключений к ATB Pay в первые три месяца после запуска системы, что дает десятки тысяч пользователей (приложение АТБ загружено из магазина приложений Google Play больше миллиона раз). Для стимулирования подключений в первые дни работы системы при оплате будут действовать специальные скидки и бесплатно выдаваться, ставший интернет-мемом, фирменный пакет «АТБ». 

По словам генерального директора корпорации «АТБ» Бориса Маркова «Группа компаний «АТБ» сохраняет высокие темпы развития торговой сети на протяжении более 10 лет. Наращивание мощности осуществляется на основе разработанной менеджментом компании долгосрочной стратегии, которая предусматривает сочетание роста количественных показателей с внедрением новой концепции магазинов — передовых европейских технологий, концепций и практик развития формата дискаунтера».

В планах компании на 2019 год – открытие более 100 новых магазинов (в том числе — экспериментальных, с кассами самообслуживания) и реконструкция 50 существующих. На сегодняшний день «АТБ-маркет» продолжает удерживать лидирующие позиции среди всех украинских ритейлеров. По итогам 2018 года компания открыла 80 новых магазинов-дискаунтеров, в том числе 34 магазина в Западной Украине и 14 — в южных областях страны. Товарооборот торговой сети «АТБ» по результатам 2018 года составил 103,9 миллиарда гривен, что на 23% больше, чем в 2017 году.

А вы знаете, что

Самые популярные товары на Aliexpress для розыгрышей:

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться