Razer выпустила лёгкую игровую гарнитуру Kraken X

Автор: Даша Казмирчук, 08 июня 2019, 00:15
Razer выпустила лёгкую игровую гарнитуру Kraken X

По словам производителя, новая проводная гарнитура Kraken X — одна из самых лёгких на рынке.

Хоть целый день носи

Весят наушники всего 250 грамм, амбушюры выполнены из материала с эффектом памяти, оголовье регулируется. Таким образом Razer попыталась сделать их максимально комфортными, чтобы гарнитуру можно было не снимать буквально весь день. Удобно для тех, кто привык к долгим игровым сессиям.

Kraken X поддерживает формат объёмного звука 7.1 (доступен на Windows 10 64-bit) для полного погружения. Или определения расположения противника в шутерах, например. 

Микрофон кардиоидный сгибающийся, а узкая диаграмма направленности подавляет шум сбоку и сзади. Кнопки выключения и регулировки уровня звука расположены на чашах гарнитуры для быстрого и удобного доступа.

3.5 мм-разъём подключается к PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, и мобильным устройствам (кроме смартфонов без такого разъёма, конечно).

Гарнитура доступна за $50 в чёрном цвете или в чёрном и голубом в версии для консолей. На сайте Razer наушники можно купить уже сейчас, а в остальных магазинах появится во 2 квартале 2019 года. 

Для тех, кто хочет знать больше:

Сан-Франциско, Сша – RazerTM, ведущий международный лайфстайл-бренд для геймеров, представляет проводную гарнитуру Kraken X. Потрясающе легкая и комфортабельная гарнитура с поддержкой объемного звука 7.1 теперь доступна по крайне привлекательной цене.

Razer также объявляет о том, что все модели гарнитур, выпущенные в 2019 году и далее, будут поддерживать объемное звучание 7.1.

RAZER KRAKEN X

Kraken X разработана, чтобы ее можно было с комфортом носить весь день.

Действительно весь день.

Знакомый профиль Razer Kraken претерпел изменения – новая гарнитура весит всего 250 граммов и является одной из самых легких на рынке. Каждый ее элемент, будь то амбушюры из материала с эффектом памяти или регулироемое оголовье, создавался с расчетом на непревзойденный комфорт.

Настоящий игровой звук невозможен без поддержки формата 7.1. Бюджетная модель Kraken X, в отличие от многих конкурентов по ценовому сегменту, поддерживает объемное звучание.  Точный позиционный звук - залог преимущества в игре. Это критически важный элемент для определения расположения противников и направления вражеского огня. Объемный звук формата 7.1 доступен на Windows 10 64-bit.

“Kraken X – отличная гарнитура для каждого геймера,” говорит Алвин Чон, старший вице-президент направления аксессуаров Razer. “Она крайне легкая и невероятно комфортная, с ней вы можете играть часами напролет. Если вы хотите преуспеть в игре и добиться полного погружения при поддержке объемного звука формата 7.1, лучшего компаньона вам не найти.”

Kraken X  снабжена кардиоидным сгибающимся микрофоном. Узкая диаграмма направленности позволяет подавить шум сбоку и сзади, обеспечивая кристальную ясность голоса. Кнопки выключения микрофона и регулировки уровня звука расположены прямо на чашах гарнитуры для быстрого и удобного доступа.

Гарнитура Kraken X подойдет геймерам на разных платформах. При помощи универсального 3.5 мм-разъема ее можно подключить к PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, и мобильным устройствам.

Kraken X доступна в классическом черном оформлении, а также в черных и голубых тонах в версии для консолей.

ОБЪЕМНЫЙ ЗВУК ДЛЯ ВСЕХ

С сегодняшнего момента Razer усиливает конкурентное преимущество в сегменте гарнитур. Каждая из гарнитур закрытого типа по цене менее $99, выходящих в 2019 году, будет включать поддержку объемного звучания 7.1, включая обновленную Kraken 2019 ($79.99).

THX Spatial Audio - премиальная аудиотехнология с широкими возможностями для настройки звука и микрофона - будет поддерживаться всеми устройствами ценой $99 и выше, например, Kraken Tournament Edition и семейством беспроводных гарнитур Nari.

Владельцы Kraken 2019, желающие воспользоваться программным обеспечением для поддержки объемного звучания формата 7.1, получат код активации после регистрации устройства на RazerID, используя серийный номер, который можно найти внутри амбушюр.

Для более подробной информации об объемном звуке, посетите www.razer.com/7.1-surround-sound

 

ДОСТУПНОСТЬ

Razer Kraken X

$49.99 / €59.99

Razer.com – 6 июня 2019

Повсеместно  – 2 квартал 2019

Для более подробной информации, посетите www.razer.com/kraken-x

Razer Kraken X for Console

$49.99 / €59.99

Razer.com – 6 июня 2019

Worldwide – 2 квартал 2019

Для более подробной информации, посетите www.razer.com/kraken-x-console

 

ОСОБЕННОСТИ – Kraken X и Kraken X for Console

Наушники

 

  • Частотный диапазон: 12 Гц – 28 кГц
  • Импеданс: 32 Ω @ 1 кГц
  • Чувствительность (@1 кГц): 106 Дб
  • Динамики: 40 мм с неодимовыми магнитами
  • Внутренний диаметр чаш: 65 x 44 мм
  • Тип соединения: Аналоговый 3.5 мм
  • Длина кабеля: 1.3 м
  • Приблизительный вес: 250 грамм
  • Овальные амбушюры: закрытого типа, из кожзаменителя с наполнением из материала с эффектом памяти

 

Микрофон

 

  • Частотный диапазон: 100 Гц– 10 кГц
  • Отношение сигнал\шум : ≥ 55 Дб
  • Чувствительность (@1 кГц): -42 ± 3 Дб
  • Диаграмма направлености: Направленный ECM

 

Кнопки управления на чашах

 

  • Громкость выше\ниже
  • Быстрое отключение микрофона

 

Совместимость

  • Аудио: Устройства 3.5 мм аудиоразъемом
  • Аудио + Микрофон: Устройства с комбинированным раъемом 3.5 мм аудио + микрофон
  • Сплиттер Аудио/Микрофон: устройства с раздельными 3.5 мм разъемами под микрофон и аудио

Объемный звук: Доступен только на Windows 10 64-bit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться