Мега Цитрус в Днепре своими глазами (фоторепортаж)

Автор: protocol droid C-3PO, 19 июля 2019, 14:41
Мега Цитрус в Днепре своими глазами (фоторепортаж)

14 июля прошло открытие первого в Днепре Мега Цитруса на Яворницкого, 58. Мы побывали на его открытии, увидели все своими глазами и готовы рассказать своим самым любознательным в мире читателям почему это важное событие для рынка в целом и конкретного города.

Что такое Мега Цитрус и в чем его отличия?

Мега Цитрус в Днепре своими глазами (фоторепортаж)-2

Первый Мега Цитрус открылся в Одессе (в нем, кстати, был открыт первый в Украине Apple Shop — формат «магазина в магазине», со своим отдельным персоналом, обучение которых проводили сертифицированные Apple инструкторы)  на Греческой площади и занимал два этажа. На втором расположился ЦеХАБ — фирменная находка Цитруса, до сих пор уникальная на рынке. Компания называет его модным в наше время термином «Креативное пространство» — за этой фразой стоит стремление обучать потребителей пользоваться всеми этими новыми гаджетами, появляющимися каждый день. Таким образом Цитрус, одновременно, и воспитывает новую армию лояльных покупателей, и делает будущее, неразрывно связанное с технологиями и цифровым образом жизни, ближе и доступнее украинцам. Еще один двухэтажный Мега Цитрус работает уже несколько лет на Крещатике, 29 — там, кстати, время от времени проходят презентации производителей техники (например, именно там представляли свои новинки Meizu и Honor).

В чем особенность Мега Цитруса в Днепре

Мега Цитрус в Днепре стал одним из самых больших в Украине и самый большой в Днепре — его площадь 1620 квадратных метров. Каждый раз, открывая новый магазин, Цитрус использует весь свой (немалый, стоит сказать) опыт в розничной торговле и постоянно модернизирует его, представляя что-то новое. Большая площадь позволяет представить весь ассортимент товаров, продающихся в Цитрусе, используя тематические зоны с открытым доступом к товарам: смартфоны, телевизоры, Apple, планшеты, бьюти-зона (гаджеты и средства для ухода за лицом и телом), максимальный выбор электротранспорта, умный дом, ФанШмот (стильные тематические аксессуары, связанные с современной поп-культурой), гейм-зона и зона VR. На втором этаже расположился свой ЦеХАБ, частью которого является образовательная Цитрус Академия, а еще класс робототехники, YouTube-студия, лаунж зона и Цитрус Кафе. Кстати, в новый Мега Цитрус можно было попасть днем раньше, 13 июля, но только зарегистрировавшиеся клиенты Цитруса. Все остальные, по аналогии с открытием Цитруса в Dream Town, должны были заплатить за вход 500 гривен.

Огромный ассортимент сегодня — это реальность рынка, но Цитрус решил пойти дальше и дать посетителям возможность не просто пощупать и купить, но и научиться пользоваться всеми устройствами, которые есть в магазине. В Цитрус Академии можно пройти обучение в своей школае робототехники, в которой учат азам алгоритмизации роботов, а не просто сборке из конструктора. Есть курсы по использованию таких полезных и функциональных для любителей техники штук как Arduino и Raspberry Pi. Для обучения доступны любые возрасты —  детей берутся обучать уже начиная с 5 лет. .

Здесь наглядно демонстрируют, что для создания отличных фотографий необязательно покупать сверхдорогой фотоаппарат с кучей объективов или топовый смартфон. Основное — интересная идея, правильный свет, интерьер и ракурс. Так что если вы хотите научиться красиво фоткать еду делать интересные фотографии на свой смартфон, то в Цитрус Академии есть соответствующий обучающий курс.

Для всех желающих, научиться работать с видео есть собственная YouTube-студия. Если вы молодой и перспективный блогир хотите научиться качественно снимать ваш великолепный контент, то такие курсы тоже есть. От начала и до конца: от правильного фона, расстановки света и до техники монтажа. Если вы уверены в себе, все знаете и умеете, но возможностей для съёмки дома нет, можно снять YouTube-студию со всем необходимым в аренду.

Мега Цитрус в Днепре своими глазами (фоторепортаж)-13

Сейчас в Цитрус Академии уже доступно около 80 различных курсов для детей и взрослых, включая пилотирование дронов и особенности аэросъемки, обустройство «умного дома», всяческую фото- и видеосъёмку (слова YouTube и Instagram здесь знают не понаслышке и научат не только снимать, но и развивать свои каналы и инстаграм-аккаунты) и так далее. Проводятся как индивидуальные, так и групповые занятия. Для проведения всяческого рода презентаций, конференций и мастер-классов есть ЦеХАБ, который оборудован проектором, звуком и вмещает до 120 человек. Здесь есть все длля того, чтобы с комфортом провести целый день — в Цитрус Кафе можно перекусить, выпить кофе и поработать за ноутбуком.

Что ещё есть в новом Мега Цитрусе?

Мега Цитрус в Днепре своими глазами (фоторепортаж)-18

По площади Мега Цитрус в Днепре действительно получился впечатляющим. Благодаря этому в нём удалось собрать весь ассортимент продукции, которая вообще доступна в сети Цитрус. Сам Цитрус когда-то начинался с продажи смартфонов и планшетов: соответствующая зона просто огромная, в ней выставлено большинство актуальных моделей смартфонов, которые вообще можно купить в Украине. Ещё пара зон с «привычной» для сети электроники тематикой — ноутбуки, телевизоры и акустика. Чтобы понять масштабы происходившего — в первый же день работы Мега Цитруса число  посетителей превысило 10 000 человек, совершивших больше 3 000 покупок.

Помимо традиционных товаров электроники, есть и более необычные и интересные штуки. Индивидуальный электротранспорт — отдельная огромная категория товаров в ассортименте Цитруса. В новом Мега Цитрусе, похоже, собрали всё, что только можно. Начиная с банальных гироскутеров и моноколёс и заканчивая электромотоциклами или электромопедами сразу с термоотсеками для курьерской доставки а-ля Glovo или Uber Eats.

«Умный дом» — крайне актуальная и чрезвычайно перспективная тема, которая становится популярнее с каждым днем. В новом Мега Цитрусе она тоже занимает отдельную большую зону. В ней собрано всё, что только может (и что не может тоже) прийти в голову: начиная с систем видеонаблюдения и сигнализации, всевозможных голосовых помощников, очистителей воздуха, «умных» лампочек и заканчивая массажёрами, «умными» зубными щётками, чайниками с Wi-Fi, тестерами воды, робопылесосами и эко-посудой  из перерабатываемых материалов.

Экшн-камеры, дроны (от самых простых детских игрушек до серьёзных моделей DJI), всевозможные ручные стабилизаторы для камер и смартфонов, конструкторы и роботы тоже есть в обильном количестве. Научиться этим всем пользоваться можно прямо на месте. — в этом как раз суть сервисов и образовательных проектов, которым отведена важная часть Мега Цитруса.

Отдельное большая зона выделена для геймеров и любителей компьютерных игр. Помимо геймерских ноутбуков, приставок, игр, аксессуаров и периферии, есть зона где можно хоть целый день играть, сидя на удобных пуфиках. Более того, Цитрус регулярно проводит локальные турниры по популярным играм и поможет прокачать навыки для подготовки к этим турнирам. В том числе, Mortal Kombat, UFC, а 14-го числа, на открытии, был чемпионат по FIFA. Принять участие мог любой желающий, единственное условие — предварительная регистрация на сайте.

В новой зоне под называнием ФанШмот  можно еще и приодеться: здесь есть одежда и кепки для фанатов игр и большой выбор рюкзаков:

В сухом остатке

Открытие Мега Цитруса в Днепре — большое событие для города с миллионным населением, в котором теперь есть не только большой магазин с огромным ассортиментом, но и масса дополнительных сервисов, появившихся благодаря открытию ЦеХАБа и Цитрус Академии. Цитрус в розничной торговле экспериментирует больше других игроков рынка, постоянно запуская новые товарные категории (в этом году — это эко-посуда и ФанШмот) и внедряя новые форматы работы. Это не просто магазин, а место, постоянно наполненное жизнью, энергией и новыми, современными технологиями. Которое объединяет в себе постоянно действующую выставку лучших мировых образцов электроники и множество «клубов по интересам», где можно узнать что-то новое, освоить современную технику (то же пилотирование дронов, конструирование роботов, управление гироскутером или студийную фото- видеосъемку) и сделать свою жизнь ярче и интереснее. 

 

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться