Экосистема Xiaomi: гаджеты SOOCAS для личной гигиены

Автор: Алексей Лозовягин, 07 февраля 2020, 10:23
Экосистема Xiaomi: гаджеты SOOCAS для личной гигиены

Когда вы слышите об умной зубной щетке Xiaomi, в подавляющем большинстве случаев речь идет об ультразвуковой щетке, созданной компанией Soocas, входящей в экосистему Xiaomi и использующая ее каналы дистрибуции для развития. Но Soocas делает не только зубные щетки. В этой статье мы расскажем чем еще интересна эта компания и что она производит.

Компания Soocare (Shenzhen) Technology Co., Ltd. основана в 2015 году, основателем стал Even Meng, ранее работавший дизайнером продуктов Huawei (в частности, разрабатывал дизайн Android-планшета Huawei Honor X1 на Android 3.0 Honeycomb и цифровой фоторамки для Softbank), является сооснователем PICOOC. Обладатель дизайнерских наград IF Design 2008, Good Design 2010-2011. Сотрудники компании, в основном, выходцы из Huawei, Oral-B и Philips. После ребрендинга компания сменила название с PICOOC на Soocas. Слоган бренда — Enjoy smile, enjoy your life (Наслаждайтесь улыбкой, наслаждайтесь своей жизнью). Фокусируется на средствах личной гигиены, имеет ряд патентов в своей области. Официальный сайт — soocas.com. Есть официальные страницы в Facebook и Twitter, а также пока неактивные Instagram и YouTube. У Soocas есть официальный магазин на Aliexpress. Для работы с умными устройствами Soocas необходимо фирменное приложение, есть для Android и iOS.

1. Умная звуковая зубная щётка SOOCAS X3

Одна из самых продаваемых продуктов компании. Доступно 4 режима: очистки, отбеливания, адаптации (для новых пользователей) и для чувствительной десны, переключаются нажатием кнопки. Аккумулятор ёмкостью 1000 мАч, его должно хватить на 25 дней при чистке два раза в день. Заряжается 16 часов в док-станции, благодаря магнитной индукции. Дезинфицированные DuPont головки сертифицированы FDA, поставляются в запечатанном виде. Частота колебаний до 38600 раз в минуту. Сопрягается со смартфоном по Bluetooth 4.0 через фирменное приложение Soocas APP. В приложение производится первоначальная настройка, там необходимо указать оттенок зубов, наличие зубов с кариесом или пломбами. Обладает акселерометром который, позволяет щётке распознавать области рта, и в дальнейшем анализировать качество чистки. В приложении реализованы виртуальные награды, они мотивируют к ежедневной чистке зубов.

Цена: от $42. Хочу купить!

Также есть усовершенствованная версия SOOCAS X3U ($66), основные отличия — иной дизайн, повышенная частота колебаний до 39600 раз в минуту, заряжается за 4 часа и более обширный комплект поставки который включает в себя четыре насадки и бокс для путешествий.

2. Звуковая зубная щетка SOOCAS PINJING (SO WHITE) EX3 

Минималистичная, упрощённая звуковая зубная щётка. Является самой продаваемой в официальном магазине AliExpress. 

Доступно три режима очистки:

  • Стандартный, 31000 колебаний в минуту, подходит для большинства пользователей.
  • Мягкий, 27000 колебаний в минуту, для первого использования или для людей с чувствительными дёснами.
  • Массаж, меняет частоту вибрации по мере чистки

Защищена по стандарту IPX7, корпус из ABS пластика, доступна в двух цветах, розовый и чёрный. Так же как и  старшая версия (SOOCAS X3) обладает аккумулятором ёмкостью 1000 мАч, его хватит на 25 дней при чистке два раза в день. Заряжается от док станции, в комплекте идёт кабель USB-C, блок питания отсутствует. На одну из четырёх областей рта выделяется 30 секунд, щётка уведомит вас по истечении времени.

Цена: от $15. Хочу купить!

3. Портативная электробритва SOOCAS PINJING (SO WHITE) ES3 

Портативная электробритва обладает тремя ножами которые принимают форму лица, заряжается через USB штекер на протяжении 90 минут. Заряда должно хватить примерно на 60 минут, доступно три режима бритья, переключаются удержанием кнопки в течение 3 секунд. Обладает «умными» функции, в частности оповестит об необходимости прочистить головку от скопившихся на ней волосков, имеет блокировку от случайного нажатия. Корпус водостойкий, защищен по стандарту IPX7. Присутствует вспомогательное лезвие на тыльной части корпуса.

Цена: $22. Хочу купить!

4. Триммер для носа Soocas N1

Триммер для стрижки волос в носу, в ушах и висках. За свой дизайн получил iF design award. Изготовлен из ABS-пластика, защищен по стандарту IPX5, питается от AA батарейки (в комплекте). По заявлению производителя лезвие не тянет за волосы и не повредит внутреннюю полость носа.

Цена: $14. Хочу купить!

5. Фен SOOCAS H3S

Фен с простым дизайном, который сушит, а не жарит волосы. В 2018 году получил награду iF design awards. Оснащён термостатом который предотвращает пересушивание волос. Есть функция насыщения воздуха отрицательными ионами, это способствует меньшей электризации волос. Отрицательные ионы также притягивают молекулы воды из окружающего воздуха, позволяя сохранять естественную увлажненность. Комплект довольно обширный, кроме фена включает в себя две насадки (маленькая, большая), резиновый коврик для головки и мешочек из бархата. Головка сделана из алюминиевого сплава, на рукоятке переключатель режимов, доступно три: постоянная температура, быстрая сушка, естественный ветер. Питается от сети, кабель длиной 1.7 метра, доступен вариант с европейским штекером.

Цена: $47. Хочу купить!

6. Детская электрическая зубная щётка SOOCAS C1

Детская электрическая зубная щётка имеет встроенный аккумулятор ёмкостью 800mAh, заражается на протяжении 12 часов, должно хватить на 20 дней ежедневного использования. Заряжается через небольшую док-станцию которая питается через USB порт. Защищена по стандарту IPX7, корпус выполнен из ABS пластика. При сильном надавливании  автоматически сбрасывает обороты. Сопрягается с телефоном по Bluetooth, мини-игра позволяет ребёнку наслаждаться процессом, по мере чистики ротовой полости персонаж будет всё ближе к финишу, а по завершению будут доступно ещё несколько (призовых) игр. Доступно два режима, для детей которые старше 4 лет, и тех кто уже привык к электрическим зубным щеткам. Сменная DuPoint головка сертифицирована FDA, дополнительно продаются по 2 шт. за $8.39.

Подробней в отдельной новости.

Цена: $31. Хочу купить!

7. Портативная мини-бритва SOOCAS SO WHITE ED1

Портативная мини-бритва, оснащена аккумулятором которого хватает на 90 минут непрерывного использования, заряжается через разъем Type-C. Сменная головка состоит из трех вращающихся лезвий. Толщина решётки всего лишь 0.07 мм, деформируется при воздействии. Защищена по стандарту IPX5, подходит для сухого и влажного бритья.

Цена: $16. Хочу купить!

8. Ирригатор SOOCAS W3

Портативный ирригатор. Устройство выпускает мощный напор жидкости, это используется для "сметания" зубного налёта и иных внештатных жителей ротовой полости. Рекомендуется использовать не более двух раз в день на протяжении минуты, долговременное использование может навредить. Защищён по стандарту IPX7, корпус с антискользящими пупырышками. Съемного резервуара для воды объемом 230 мл хватит примерно на 1 минуту интенсивного потока воды. Есть четыре вида насадки: для промежности между зубами, для языка, ортодонтическая и глубокая. Для портативного устройства весьма массивный (20 см длина), однако ещё пару лет назад в общем обозрении под словом "ирригатор" была увесистая станция которая питалась от сети. Аккумулятор емкостью 2200 мАч, должно хватить на 30 дней (1 раз в день по 1 минуте), заряжается через micro-USB порт, кабель в комплекте. Дополнительные насадки по 2 шт. за $7.33

Цена: $33. Хочу купить!

9. Зубная нить на палочке

Предназначена для удаления застрявших остатков пищи, сразу натянута на небольшой палочке которая выполнена из ABS-пластика. Поставляется в коробке, которая содержит 50 шт.

Цена: $5. Хочу купить!

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться