Владельцы iPad mini 6 жалуются на проблемы с дисплеем – Apple может отозвать планшет

Автор: Максим Панасовський, 06 октября 2021, 16:20
Владельцы iPad mini 6 жалуются на проблемы с дисплеем – Apple может отозвать планшет

Планшетный компьютер iPad mini 6 менее месяца находится на рынке (а до некоторых стран ещё даже не добрался), но пользователи уже жалуются на проблемы с дисплеем.

Что известно

На iPad mini 6 первые жалобы появились ещё в конце прошлого месяца. Тогда пользователи заметили «желейный» эффект во время скроллинга ленты в портретном режиме. Но это типичное поведение для панелей LCD, поэтому менять Apple ничего не планирует.

Недовольство пользователей на этом не закончилось. Несколько владельцев iPhone mini 6 написали в Reddit ещё об одной проблеме панели Liquid Retina. В этот раз она касается искажения цвета и обесцвечивания некоторых зон. Особенно ярко это выражено при активации тёмной темы

Как оказалось, при нажатии на кнопку питания с небольшим усилием на дисплее появляются пятна, в которых картинка искажается и обесцвечивается. Для наглядности один из владельцев планшета опубликовал видеоролик.

Пользователь отмечает, что он смог заменить iPad mini 6, но и в новом планшете была обнаружена та же проблема. В то же время сотрудник сервиса Apple заявил, что не удивится, если компании придётся отозвать новые планшетные компьютеры. Правда, пока непонятно, массовой ли является проблема. Apple ещё не давала официальных комментариев.

Источник: Reddit

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться