«ПриватБанк» ограничил количество переводов с карты на карту

Автор: Максим Панасовський, 15 октября 2021, 18:35
«ПриватБанк» ограничил количество переводов с карты на карту

Крупнейший украинский банк «ПриватБанк» объявил об ограничениях на количество переводов с карты на карту. Новые правила вступают в силу в октябре 2021 года.

Что известно

Отныне клиенты банка не смогут отправлять и принимать на карту более 100 переводов в месяц по Украине. Что касается международных транзакций, разрешено отправлять и получать 25 и 30 переводов соответственно. Новые правила вводятся в рамках борьбы против отмывания средств и являются обязательным требованием финансового мониторинга.

В пресс-службе «ПриватБанка» отметили, что это нововведение никак не затронет подавляющее большинство пользователей – 99,7% клиентов и так совершают ежемесячно менее сотни переводов.

Кроме того, банк приводит дополнительные разъяснения для онлайн-продавцов и пользователей, которые занимаются благотворительностью. Первым «ПриватБанк» напоминает, что для совершения предпринимательской деятельности запрещено использовать личные карты, а вторым советует обратиться по номеру 3700 или написать в чат «Помощь Онлайн».

Источник: ПриватБанк

Для тех, кто хочет знать больше:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться