Новый Google Chrome заставит сайты замолчать

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2018, 17:53
Новый Google Chrome заставит сайты замолчать

Обновление браузера Google Chrome принесло не только новые функции защиты от рекламных вкладок. Теперь пользователи могут полностью отключить звук на сайтах с автоматическим воспроизведением видеорекламы и не только.

Как это работает?

До сих пор в браузере поддерживалось отключение звука только на отдельных вкладках, а саму функцию нужно было активировать на странице экспериментальных возможностей. В Google Chrome 64 опция появилась в контекстном меню вкладки. Она переводит в беззвучный режим все открываемые страницы сайта:

google-chrome-mute-how-it-works.png

Достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по вкладке и отключить звук. Состояние запоминается даже после закрытия сайта и выхода из Chrome. Вернуть все обратно можно через то же меню.

Что-нибудь еще?

Chrome 64 для Windows обзавелся поддержкой HDR-стандартов, но чтобы увидеть разницу в отображении картинки нужен совместимый монитор и Windows 10 с осенним обновлением. Десктопная версия браузера также получила исправления уязвимостей Meltdown и Spectre. Из мелочей — изменился стиль отображения подчеркивания ссылок (линия не перекрывает выносные элементы шрифтов). Выглядит непривычно.

В следующем месяце Google также запустит блокировщик назойливой рекламы.

Источник: The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться