Fitbit представила свой первый фитнес-трекер для детей — Ace

Автор: Богдан Чуб, 14 марта 2018, 12:43
Fitbit представила свой первый фитнес-трекер для детей — Ace

Кроме новых смарт-часов Fitbit анонсировала первый в семействе детский «умный» браслет Ace. Фактически это уменьшенная версия стильного трекера Fitbit Alta (обзор) с некоторыми особенностями программного обеспечения.

Приобщение к здоровому образу жизни

fitbit_ace_1.jpg

Fitbit Ace не похож на большинство гаджетов для детей, но компания ориентируется на возраст от 8 лет, когда подрастающее поколение уже пытается походить на взрослых и не слишком интересуется яркими гаджетами с Hello Kitty и Микки Маусом. Устройство отслеживает физическую активность ребёнка и ведёт статистику сна. Корпус защищён от брызг — браслет можно не снимать в душе, а вот плавать с ним нельзя.

Учётную запись для Ace создают родители в семейном аккаунте. Им доступна полная информация, включая скрытые от ребёнка параметры процента жира и количества потраченных калорий. Дети могут соревноваться с друзьями, а взрослые — контролировать список контактов. Другие социальные функции в Fitbit решили убрать, хотя при достижении 13 лет подросток сможет перейти на личный аккаунт с доступом ко всем возможностям приложения.

fitbit_ace_2.jpg

Для синхронизации можно использовать смартфон родителей, а если у ребёнка уже есть свой аппарат, Fitbit Ace будет оповещать о входящих звонках. На одной зарядке браслет продержится около 5 дней. Силиконовые ремешки сменные, доступно только два цвета: синий и фиолетовый.

Сколько стоит?

Продажи Fitbit Ace начнутся во втором квартале, на сайте компании уже можно оформить предзаказ по цене 100 долларов США или евро (в зависимости от региона). Это в два раза дешевле новых часов Fitbit Versa.

Устройство поможет вырастить новое поколение пользователей фитнес-гаджетов Fitbit, но в целом браслет получился скучным. У взрослых трекеры часто остаются пылиться на полке, и с Fitbit Ace может случиться та же история. Производителю стоило уделить больше внимания геймификации, а не родительскому контролю.

Будь Xiaomi Mi Band 2 (от $24 на AliExpress) чуть меньше по размерам, и он бы стал отличной альтернативой Fitbit Ace.

Источник: Fitbit

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться