Asus ZenFone Live (L2): бюджетник с чипом Snapdragon 425/430, градиентными цветами и функцией Face Unlock

Автор: Мирослав Тринько, 18 апреля 2019, 15:09
Asus ZenFone Live (L2): бюджетник с чипом Snapdragon 425/430, градиентными цветами и функцией Face Unlock

Компания Asus без лишнего шума выпустила бюджетный смартфон ZenFone Live (L2). Новинка стала немного улучшенной версией прошлогодней модели.

Что известно

Смартфон получил пластиковый корпус с градиентными расцветками и 5.5-дюймовый HD+ дисплей без выреза с соотношением сторон 18:9. Аппарат вышел в двух модификациях, которые отличаются не только количеством встроенного накопителя (16 ГБ или 32 ГБ), но и процессорами. В младшей установлен Snapdragon 425, а в старшей — Snapdragon 430. При этом обе версии имеют 2 ГБ оперативной памяти. Есть также раздельный слот для microSD и двух sim.

Asus ZenFone Live (L2) оснастили 8-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией Face Unlock и 13-мегапиксельной основной со светосилой f/2.0. Аппарат также имеет аккумулятор на 3000 мАч с портом для зарядки microUSB, FM-радио и разъём для наушников. Работает смартфон на ОС Android Oreo, но в отличие от предшественника, он не входит в программу Android GO.

Цена и когда ждать

Новинка поступит в продажу в некоторых странах уже в ближайшее время. Цену смартфона пока не сообщили, но она не должна быть больше $120.

Напомним, компания Asus сейчас готовится к презентации флагманской линейки смартфонов ZenFone 6.

Источник: Asus

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться