Инсайдер: Xiaomi работает над тремя смартфонами с чипами MediaTek Dimensity 800 и Dimensity 1000

Автор: Мирослав Тринько, 11 февраля 2020, 10:23
Инсайдер: Xiaomi работает над тремя смартфонами с чипами MediaTek Dimensity 800 и Dimensity 1000

Главный редактор издания XDA-Developers выяснил, что компания Xiaomi сейчас работает над тремя недорогими смартфонами, которые получат поддержку 5G-сети.

Что известно

Новинки проходят с кодовыми именами atom, pre_bomb и bomb. Устройства, согласно слухам, получат процессоры компании MediaTek. Речь идёт о новых SoC Dimensity 800 и Dimensity 1000. Младшую модель анонсировали на CES 2020, а старшая дебютировала ещё в ноябре прошлого года.

Напомним, Dimensity 1000 построен по 7-нанометровому техпроцессу и имеет четыре производительных ядра Cortex-A77 с максимальной тактовой частотой 2.6 ГГц и четыре энергоэффективных Cortex-A55 с тактовой частотой до 2.0 ГГц. За графику процессора отвечает ускоритель Mali-G77, а за обработку функции ИИ — модуль APU 3.0. Младшая модель Dimensity 800 отличается от старшей лишь более слабым ядром Cortex-A76.

Когда ждать

Когда Xiaomi собирается представить три этих новых смартфона — неизвестно. Пока производитель готовится к презентации флагманской линейки Xioami Mi 10. Мероприятие пройдёт уже в этот четверг.

Источник: Twitter

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться