В предыдущих статьях нашего «празднчного» цикла мы рассказывали о смартфонах и планшетах. Сегодня речь пойдёт о цифровых фотоаппаратах, которые хоть и уступают понемногу долю рынка смартфонам, пока ещё остаются популярными устройствами.

*** на правах рекламы ***

EOS 6D размером 144,5x110,5x71,2 мм и весом всего 770 г — это самая компактная полнокадровая зеркальная цифровая фотокамера за всю историю зеркальных камер Canon. Она защищена от пыли и брызг, прочный корпус частично выполнен из магниевого сплава, а интуитивно понятное расположение кнопок обеспечивает удобное управление. Эта модель — отличная отправная точка для знакомства с полнокадровыми камерами Canon. Это прекрасный выбор для тех, кто хочет лучше контролировать глубину резкости или максимально использовать возможности широкоугольных объективов EF.

Наши коллеги-журналисты из лучшей на украинском телевидении передачи о технике «Технопарк» продолжают цикл материалов с выставки Photokina 2012 своим очередным репортажем. В нем речь пойдет о полнокадровых новинках Canon (Canon EOS 6D) и Nikon (Nikon D600), а также о том что показала (на самом деле нет) компания Sony (модель Sony RX1). Самые терпеливые зрители видео также увидят что происходит за кадром, когда выключается камера оператора «Технопарка».

Евгений Бонд
18 Новость Евгений Бонд 17 сентября 2012, 13:38
Фото и видео
Canon EOS 6D
Тема: Photokina |
Производитель: Canon

На прошлой неделе была представлена Nikon D600. Ответа от Canon долго ждать не пришлось, благо в компании показали конкурента в лице Canon EOS 6D, который также стоит $2100. Мало того, новинка ещё и лёгкая (690 г с аккумулятором против 760 г у D600).