Редакционная политика честности

Этот текст создан редакцией gg в интересах своих читателей и содержит ссылки на интернет-магазины, позволяющие редакции получать небольшую комиссию от любых совершенных покупок после перехода по ссылке, а не только упомянутых в тексте товаров. Мы уверены в том, что это прозрачный и справедливый вид монетизации, позволяющий нам делать больше полезных текстов, помогающих при выборе техники.

Лучшие наушники для телевизора

Автор: Makosii Olga, 12 января 2022, 12:08
Лучшие наушники для телевизора

Какие наушники для телевизора лучше всего?


Поклонники сериалов, спортивных передач и музыкальных шоу знают, как громкий звук телевизора раздражает их домочадцев и соседей. Если вы часто сталкиваетесь с этой проблемой, купите наушники. С ними вы можете погрузиться в любимые программы, не беспокоя окружающих. Как правильно выбрать наушники для просмотра телевизора? Какие характеристики отличают лучшие «уши» в сегменте? Какой тип наушников выбрать? Эта статья дает четкие ответы на эти и другие вопросы, которые возникают, когда вы решаете купить этот аксессуар для своего телевизора.

6 лучших наушников для телевизора 

SteelSeries Arctis 9 Wireless

Bluetooth.Совместимость: Xbox One - Xbox Wireless; ПК.20 часов автономной работы.

Rozetka
SteelSeries Arctis 9 Wireless Народный выбор

Bose Noise Cancelling Headphones 700

Bluetooth. С активным шумоподавлением. 20 часов автономной работы.

Rozetka
Bose Noise Cancelling Headphones 700 Premium выбор

Sony WH-1000XM4

Bluetooth. С активным шумоподавлением. 30 часов автономной работы.

Rozetka MOYO Comfy
Sony WH-1000XM4 Лучшее активное шумоподавление

Sennheiser Momentum 3 Wireless

Bluetooth. С активным шумоподавлением. 17 часов автономной работы.

Rozetka MOYO Comfy
Sennheiser Momentum 3 Wireless Лучший дизайн

JBL Live 650BTNC

Bluetooth. С активным шумоподавлением. 30 часов автономной работы.

Rozetka Comfy
JBL Live 650BTNC Лучший усиленный бас

Sennheiser RS 175

Bluetooth. Без активного шумоподавления. 18 часов автономной работы.

Rozetka
Sennheiser RS 175 Легкая зарядка

Подробный обзор

Чтобы вам было проще выбрать подходящий аксессуар, мы сделали подборку наушников для ТВ с разными техническими характеристиками, которые мы подробно рассмотрим ниже.

SteelSeries Arctis 9 Wireless – Выбор автора

SteelSeries Arctis 9 Wireless

SteelSeries Arctis 9 Wireless - интересная модель с приятным функционалом: возможность подключения по радиоканалу, проводу или Bluetooth, качественный звук, удобная посадка, лаконичный дизайн и хороший микрофон.

Наушники выглядят отлично. Чашечки овальной формы, интересное крепление к ним оголовья, универсальный черный цвет (в других цветах этой гарнитуры нет). Дизайн стильный и универсальный. Никаких лампочек, причудливой формы чашек и прочих геймерских наворотов, которые многие игроки считают излишними.

SteelSeries Arctis 9 Wireless имеет пластиковые чашки, тканевые амбушюры, оголовье выполнено из металла (основа) и ткани (ремешок). Пластик чашек качественный, выглядит износостойким. Однако с лицевой стороны он очень маркий. Отпечатки пальцев остаются мгновенно, и стереть их непросто.

Наушники SteelSeries Arctis 9 Wireless удобны, подходят для длительного использования. Тканевые амбушюры комфортные, уши в них не перегреваются даже через пару часов. Распределение веса продумано: вы не ощущаете тяжесть наушников, хоть они и не самые легкие. Отличная система с саморегулирующимся ремешком на голове.

Еще одним плюсом является то, что гарнитуру можно использовать и во время зарядки. Кабель в комплекте довольно длинный, при необходимости гарнитуру можно подключить на время.

Разумеется, огорчает наличие microUSB, он явно устарел, как и отсутствие аудиокабеля. И это при том, что возможность такой связи есть. Гарнитура стоит недешево, но если вы хотите подключить ее по проводу, придется покупать его отдельно.

Причины купить:

  • Возможности подключения
  • Удобная посадка
  • Качественный звук

Причины не покупать:

  • Micro USB
  • Нет аудиокабеля

Bose Noise Cancelling Headphones 700 – Премиум выбор

Bose Noise Cancelling Headphones 700

Дизайн стильный и футуристичный. Наушники компактны, с плавными линиями и качественным пластиком, металлом и кожзаменителем. Они выглядят намного интереснее своих аналогов. Конструкция не складная.

Наушники легкие и удобные. В них можно провести 3 часа и более, не испытывая дискомфорта.

Звук сбалансированный и в меру аутентичный, без явных акцентов и искажений, универсальный и качественный.

Режимы шумоподавления и прозрачности поистине потрясающие с отличным отсечением монотонных низкочастотных и среднечастотных шумов, простой настройкой и без влияния на звук. С опцией прозрачности вы можете комфортно разговаривать, не снимая наушников. Никаких автоматических режимов, как у Sony.

Управление гибридное: частично сенсорное - удобное и рабочее, частично - кнопочное, все под рукой. Умной паузы нет.

Причины купить:

  • Отличное активное шумоподавление
  • Автоматическое отключение при неподвижности (можно спокойно заснуть в наушниках)
  • Качественное соединение Bluetooth

Причины не покупать:

  • Конструкция не складная

Sony WH-1000XM4 – Лучшее активное шумоподавление

Sony WH-1000XM4

Без наушников Sony WH-1000XM4 не обходится практически ни один обзор, будь то лучшие беспроводные наушники или лучшие наушники с активным шумоподавлением. Мы не могли не включить их и в наш рейтинг лучших наушников для ТВ.

Эти удобные накладные наушники с продуманным дизайном великолепно выглядят и обладают наилучшими характеристиками. Вы можете пользоваться ими в течение всего фильма, к тому же наушники автоматически активируют сквозной режим, как только вы начинаете говорить, так что вы можете беседовать, не снимая их. Вы также можете одновременно подключиться ко второму устройству, например к телефону, чтобы поставить на паузу фильм и ответить на входящий вызов, не снимая наушников. Качество звонков отличное, благодаря функциям Sony Precise Voice Pick Up и Speak to Chat, которые оптимизируют звук и громкость во время разговоров.

Их главное преимущество - качество звука. Низкочастотные динамики были немного улучшены по сравнению с моделью XM3. В наушниках довольно низкая задержка, поэтому разговоры не будут рассинхронизированы с губами говорящих. Устройство оснащено активным шумоподавлением, уникальным процессором Sony QN1 и двойным датчиком шума. Все эти элементы отлично работают вместе, чтобы удалить фоновый шум и создать эффект максимального погружения. Также есть отличный способ настроить звук благодаря эквалайзеру в приложении Sony Connect. Чтобы получить дополнительный эффект взрывов или различных звуковых дорожек в любом фильме или сериале, попробуйте подвигать ползунок «Чистый бас».

Время автономной работы действительно хорошее - до 32 часов без подзарядки. Также есть технология быстрой зарядки. Однако стоит отметить, что вы не можете использовать гарнитуру во время зарядки. Поскольку WH-1000XM4 - это флагманская модель, предыдущая, WH-1000XM3, могла в конечном итоге подешеветь. Обратите внимание.

Причины купить:

  • Лучшая в своем классе функция активного шумоподавления
  • Настраиваемый звук
  • Возможность быстрой зарядки

Причины не покупать:

  • Нельзя использовать во время зарядки
  • Модель выглядит так же, как и предыдущая.

Sennheiser Momentum 3 Wireless – Лучший дизайн

Sennheiser Momentum 3 Wireless

Беспроводные наушники от Sennheiser, всемирно известного бренда в области звука, предлагает третье поколение наушников Momentum. Три режима шумоподавления дают вам большой выбор, и есть множество функций, с которыми вы можете поэкспериментировать (с приложением Tile).

С учетом уровня Momentum производительность лучше, чем когда-либо - четкость и ритм зашкаливают, а комфорт в течение всего дня делает их отличным выбором наушников для ТВ.

Это просто отличная модель во всех смыслах. Отличный звук для музыки (вероятно, лучший среди беспроводных моделей), который также хорош для просмотра фильмов, без потери синхронизации между изображением и звуком, шумоподавление и режим прозрачности. Плюс возможность подключения по кабелю.

Наушники выглядят крепкими и прочными. Натуральная кожа, металл и качественный пластик гарантируют долговечность. Да, это натуральная кожа. Экоактивисты будут огорчены. А вот опытные пользователи, наоборот, будут довольны деталями. Кстати, качество очень хорошее: плотное, фактурное.

Это складная модель. Амбушюры (очевидно, для удобства) довольно глубокие и большие. Соответственно, на голове наушники выглядят довольно большими. Но это свойственно всем полноразмерным моделям. Также из-за этого их неудобно носить на шее - чашки не вращаются.

Причины купить:

  • Качество дизайна
  • Качество звука
  • Удобное управление

Причины не покупать:

  • Время работы батареи - 17 часов. Это меньше, чем у конкурентов в данной ценовой категории

JBL Live 650BTNC – Лучший усиленный бас

JBL Live 650BTNC

Честно говоря, JBL Live 650BTNC нам нравится всем, даже дизайном, и для нас этот параметр находится на уровне звука. Кому нужны наушники с некрасивым внешним видом? Правильно - никому, поэтому JBL решили не пренебрегать этим и создали одну из самых симпатичных моделей в этой ценовой категории.

Это полноразмерные наушники закрытого типа. Материал амбушюр - экокожа, что не лучший выбор, поскольку она не пропускает воздух и летом будет слишком жарко для ушей. Между тем, оголовье покрыто сетчатой ​​тканью, что приятно. Оно мягкое и удобное, между корпусом и головой есть амортизатор.

JBL Live 650BTNC удобно ложатся на голову, не давят и не спадают при сильном повороте головы, правда после целого дня в наушниках чувствуется, что они довольно много весят. Вращающиеся чашки и складывающаяся конструкция позволяет носить их на шее или в сумке.

Наушники имеют гибридную систему управления: сенсорную и классические клавиши. Управление интуитивно понятное, на то, чтобы разобраться вслепую, у вас уйдет пара часов.

Звук чистый и естественный, есть басы, но они не преобладают, музыка звучит приятно даже на максимальной громкости. Шумоподавление достаточно хорошее, чтобы вы могли наслаждаться просмотром телевизора независимо от того, что происходит вокруг вас.

Причины купить:

  • Отличный дизайн
  • Удобная посадка
  • Шумоподавление

Причины не покупать:

  • Из экокожи вашим ушам может быть жарко

Sennheiser RS 175 – Легкая зарядка

Беспроводные наушники для ТВ, специально разработанные для этой цели - это Sennheiser RS ​​175 RF. У них есть специализированная док-станция, которая подключается напрямую к большинству телевизоров и позволяет использовать их по беспроводной сети с минимальной задержкой звука. Да, небольшая задержка возможна, что не критично для фильмов, но не подойдет для музыкантов.

Станция занимает мало места и одновременно является зарядным устройством, радиопередатчиком и подставкой для наушников. На ее передней панели расположены кнопки управления, на задней панели - цифровые оптические разъемы, а также аналоговый разъем для подключения к телевизору. Она передает радиосигналы на расстояние до 100 м (с препятствиями - до 30). Вторую пару Sennheiser HDR 175 можно подключить к передатчику для совместного просмотра фильмов. Станция может блокировать сигнал Wi-Fi, но этот аспект возникает не у всех пользователей.

Благодаря эффективному расположению элементов управления на удобных амбушюрах вам не нужно вставать с дивана, чтобы отрегулировать громкость или активировать такие функции, как дополнительные басы или объемный звук. Хотя некоторые пользователи могут обнаружить, что их звуковой профиль по умолчанию немного подавляет басы, он не подавляет диалоги.

Причины купить:

  • Принимать радиосигналы в любых условиях;
  • Длительное сервисное обслуживание;
  • Емкий аккумулятор рассчитан на 18 часов непрерывной работы;

Причины не покупать:

  • Небольшая задержка звука
  • Может повлиять на сигнал Wi-Fi

Лучшие наушники для телевизора - руководство покупателя

Как выбрать наушники для телевизора?

Определить, какие наушники купить для просмотра ТВ, довольно легко по нескольким критериям. Обратите внимание, какая гарнитура - проводная или беспроводная, какой способ передачи сигнала поддерживается. Также важно учитывать такие факторы, как задержка звука и качество воспроизведения, а также удобство использования.

Проводной или беспроводной. Первый параметр, на который следует обратить внимание - это проводная гарнитура или беспроводная. Использование беспроводных наушников для телевидения сегодня более предпочтительно, поскольку чрезвычайно сложно найти устройства с кабелем нужной длины, и даже если вы его найдете, никому не нужен длинный кабель через всю гостиную. Единственный минус беспроводных гаджетов в том, что они совместимы с теми телевизорами, в которых есть поддержка Bluetooth.

Способ передачи сигнала. Следующий параметр, который важно учитывать перед покупкой - это то, как сигнал передается с телевизора на гарнитуру. Это может быть:

  • радиоканал - большая дальность покрытия до 100 м, но вероятность появления помех в некоторых местах в комнатах (поможет переключение на другой канал, их можно предложить от 2 до 27);
  • инфракрасный передатчик - источник и приемник должны находиться в зоне прямой видимости, обычно дальность не превышает 10 м, но несмотря на эту небольшую цифру, четкость воспроизведения намного выше, чем в предыдущем случае;
  • блютус - беспроводная технология, функционирующая на расстоянии 10 м, риски возникновения помех сведены к минимуму, но не каждый телевизор оборудован этим модулем.

Какой из них выбрать, зависит от личных предпочтений, функциональности телевизора, а также финансовых возможностей.

Задержка звука. Задержка звука - это время, в течение которого аудиоданные передаются от источника в гарнитуру. В лучшем случае продолжительность обработки цифровых данных и преобразования их в звуковой сигнал составляет несколько миллисекунд. У проводных устройств задержка составляет 5-10 мс, а у беспроводных устройств - 30 мс и более.

Качество звука. Этот параметр можно определить по 3 показателям: чувствительность - отвечает за громкость и уровень ее регулирования, нормальный диапазон должен быть 95-100 дБ; импеданс - отвечает не только за громкость, но и за качество воспроизведения, 16-32 Ом вполне хватит для портативной техники, свыше 32 Ом для стационарной; частота - определяет спектр воспроизводимых звуков, нормальный диапазон от 20 до 20 000 Гц. Только комплексный подход к изучению всех этих характеристик поможет выбрать лучший вариант гарнитуры.

Тип аккумулятора и время автономной работы. Есть съемные аккумуляторы и док-станции для подзарядки наушников. Проще выбрать встроенный аккумулятор. Время автономной работы важно, если пользователь много путешествует и пользуется наушниками в дороге.

Наличие кнопок управления. Когда вы смотрите телевизор или играете в компьютерные игры, удобно, когда на наушниках есть регулятор громкости или другие функции. Однако это возможно только в том случае, если вы выберете для телевизора наушники Bluetooth.

Комфортность использования. После выбора модели было бы хорошо, если бы вы могли примерить рассматриваемые варианты. Это позволит вам ощутить насколько они комфортны и как долго вы сможете ими пользоваться. Обратите внимание на материал оголовья, форму чашек, мягкость амбушюров и общий вес конструкции.

Резюме

Пришло время подвести итог всему вышесказанному. Как видите, к выбору наушников для ТВ следует относиться ответственно, а пока по некоторым параметрам можно попробовать сэкономить. Например, если вы планируете слушать с помощью устройства только телевизор, то они не обязано воспроизводить широкий диапазон частот. Это связано с тем, что большинство телепрограмм транслируются с самым низким качеством звука, это не помогут улучшить даже самые дорогие «уши». Хорошие наушники должны обеспечивать комфорт, скрасить досуг и обеспечивать достойный звук.

Лучшие наушники для телевизора - FAQ

Как подключить беспроводные наушники к телевизору?

Очевидно, что в телевизоре должен быть встроенный адаптер Bluetooth. Однако этого недостаточно. Оказывается, только телевизоры, работающие на системе Android TV, позволяют без проблем подключать Bluetooth-гарнитуры и передавать на них звук. Но вы наверняка знаете, что почти все телевизоры работают только с оригинальными устройствами (фотоаппаратами, переходниками, пультами и т. д.). Примерно так же и с наушниками. У телевизоров LG и Samsung нет проблем с подключением оригинальных Bluetooth-стереогарнитур. А вот обычные наушники вряд ли подключатся. Хотя есть определенные серии и модели, в которых есть функция подключения Bluetooth-наушников. LG по-прежнему не может предоставить пользователям возможность выбирать, какие устройства Bluetooth они хотят подключить к своим телевизорам, а ограничивает их только оригинальными аксессуарами.

Что делать, если в телевизоре нет поддержки Bluetooth?

Есть устройства, называемые передатчиками Bluetooth. Их можно использовать не только с телевизорами, но и с другими устройствами. Их функция - принимать звук с телевизора через кабель (3,5 мм, RCA или оптический выход) и отправлять его через Bluetooth на любые беспроводные наушники.

Это универсальное решение практически для любого телевизора, даже довольно старого. Все, что вам нужно сделать, это подключить кабель от передатчика к выходу для наушников на телевизоре и подключить гарнитуру к передатчику. Эти адаптеры обычно питаются от встроенного аккумулятора. Обычно в комплекте идет USB-кабель для питания / зарядки. Если у вашего телевизора есть порт USB, вы можете подключить к нему адаптер.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться