Игроки недовольны изменениями в Battlefield 5, однако на этот раз не всё так однозначно

Автор: Антон Янковский, 14 декабря 2018, 10:05
Игроки недовольны изменениями в Battlefield 5, однако на этот раз не всё так однозначно

DICE поделилась информацией о грядущем балансном обновлении Battlefield 5. Разработчики решили увеличить время до убийства (ТТК) для большинства оружия в игре.

Новые цифры

Патч призван исправить ситуацию, когда новички, зайдя в бой, слишком быстро умирали, теряли интерес и выходили из игры. DICE порезала максимальный урон оружия и увеличила снижение урона с расстоянием. Для наглядности, ниже представлена подробная таблица изменений, красным выделены старые значения. В среднем, для убийства потребуется на одну пулю больше.

0507a7b7-bc5e-4fd1-b717-120f3875d151.jpg

Комьюнитити восприняло апдейт в штыки, игроки говорят, что с ТТК и так всё нормально, в отличии от ТТD (время до смерти). Оба параметра влияют друг на друга, однако второй отличается тем, что обозначает реальное время до смерти, с учётом задержки сервера и прочих сторонних факторов, тогда как ТТК показывает идеальную картину в вакууме. Например, представим ситуацию: вы под шквальным огнём прячетесь за укрытием и спустя секунду-полторы умираете — это признак глюков со стороны сервера, ваше время до смерти оказалось больше времени убийства стрелка, технически, до укрытия вы не добрались. Тут виноват сетевой код, который, стоит сказать и на старте прошлых Battlefield оставлял желать лучшего, но это со временем исправляли. Кроме того, по словам DICE его затронут в грядущем обновлении. 

Не повод для паники

Что касается ТТК, то увеличение параметра может полнее раскрыть, как тактическую составляющую игры (у новичков будет больше времени для использования дополнительной амуниции, без которой им сложнее справиться с опытными бойцами), так и откроет больше возможностей для про-игроков, ведь выстрелы в голову станут еще актуальнее. 

Источник: DICE

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться