Сила важнее цифр: Assassin’s Creed Valhalla получит обновленную систему прогрессии

Автор: Игорь Никитин, 04 мая 2020, 16:51
Сила важнее цифр: Assassin’s Creed Valhalla получит обновленную систему прогрессии

На прошлой неделе Ubisoft анонсировала Assassin’s Creed Valhalla, рассказав первые подробности об игровом процессе и сюжете. В интервью для Game Informer креативный директор проекта Ашраф Измаил пролил больше света на систему прогрессии.

Что известно

По словам разработчика, в «Вальгалле» на первом месте стоит сила, а не цифры, и больше роли будут играть разблокированные умения и экипировка.

«Частью нашего нового взгляда на элементы RPG и прогрессию, я бы сказал, стал акцент не столько на уровнях, сколько о чувстве силы. Ваша сила основывается на полученных навыках. Вот как мы смотрим на этот механизм в мире, на первое место выходят ваши способности и то, что вы можете сделать», — говорит Измаил.

В Assassin’s Creed: Odyssey система прогрессии мешала классическому скрытному прохождению. Чтобы бесшумно ликвидировать противников, игрокам приходилось подниматься даже выше их уровня, чтобы наносить достаточно урона. Похоже, в Valhalla такой проблемы не будет.

Креативный директор добавил, что у персонажа останется привычный рейтинг силы, но он будет играть меньше роли, чем в «Одиссее».

«Да, есть рейтинг, который в какой-то степени охватывает и ваше снаряжение. Но на самом деле в основе лежат навыки, которые вы узнали, что вы можете сделать, вот какой показатель оценивается. Так что дело скорее в чувстве силы, чем в уровнях», — говорит Измаил.

Для игроков, которые хотят знать больше:

Лучшие аксессуары для геймеров по выгодной цене

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться