Один удар — один труп: в Assassin’s Creed Valhalla вернется смертельный скрытый клинок и социальный стелс

Автор: Игорь Никитин, 13 мая 2020, 09:19
Один удар — один труп: в Assassin’s Creed Valhalla вернется смертельный скрытый клинок и социальный стелс

Креативный директор Assassin’s Creed Valhalla Ашраф Измаил уже рассказывал, что в продолжении сила будет важнее цифр уровней. Выльется это в возвращение культовых механик серии, вроде мгновенного убийства клинком.

Что известно

В интервью для Kotaku Измаил рассказал, что «Скрытый клинок» в руках Эйвора снова станет эффективным оружием. В Origin геймеры не полагались на скрытые убийства, а в Odyssey клинок и вовсе заменили на копье Леонида. Так что в Valhalla фанатов ждет полноценное возвращение.

По словам Измаила, главный герой получит клинок на ранних этапах игры. Все же Эйвор не тренированный убийца, потому ему придется быстро научиться пользоваться этим оружием. Возможно, это такой намек на отдельную ветку умений для «скрытого клинка».

«Эйвор получает скрытый клинок довольно рано. Мы продолжаем с идеей, что Эйвор не обученный убийца. Эйвор — викинг, который получает это крутое оружие и должен очень быстро учиться… В начале Эйвор изучит технику, применив которую в нужное время, он сможет убить одним ударом практически любого», — добавил Измаил.

Вместе со смертельным клинком в серию вернется и социальный стел, так что Эйвор сможет прятаться от врагов в толпе, прикидываясь горожанином. Измаил объяснил, что эта механика вписывается в сеттинг, так как главный герой вторгся на земли Англии, где ему не рады.

«У нас новый крутой взгляд на это, но, да, социальный стелс вернулся. Идея о том, что норвежский человек или викинг находятся в месте, в котором им не рады, потому имеет смысл, что они как бы находятся здесь инкогнито и прячутся в толпе», — сказал он.

Для игроков, которые хотят знать больше:

Лучшие аксессуары для геймеров по выгодной цене

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться