CD Projekt предупреждает: Cyberpunk 2077 стала орудием мошенников

Автор: Игорь Никитин, 31 июля 2020, 11:48
CD Projekt предупреждает: Cyberpunk 2077 стала орудием мошенников

Популярность Cyberpunk 2077 оказалась настолько большой, что игра стала инструментом для мошенников.

CD Projekt предупреждает

Официальный аккаунт Cyberpunk 2077 в Twitter оставил предупреждение о мошенниках. Неизвестные стали рассылать письма якобы от CDPR с приглашением на закрытое бета-тестирование Cyberpunk 2077.

Как пишет пользователь Reddit, «получивший доступ», в сообщении говорится, что закрытая «бета» заканчивается в сегодня и нужно бежать на отдельный сайт регистрировать аккаунт. Страница сделана добротно, но «красным флагом» стали видимый пароль при вводе, плохой английский текст и указанные платформы релиза Android и iOS.

CD Projekt предупреждают, что не проводят закрытых тестирований и не рассылают приглашения. Компания отмечает, что с игроками и блогерами представители контактируют через «cdprojektred.com», и не пользуются услугами сторонних агентств.

Так что, если вам пишут по поводу участия в «бете» Cyberpunk 2077, особенно со стороннего адреса, то это обман.

«Если вы недавно получили электронное письмо, утверждающее, что вы получили доступ к „бете“ Cyberpunk 2077, то знайте: оно не от нас. К сожалению, за последние несколько недель такие случаи участились. Когда мы связываемся с вами по электронной почте, письмо всегда приходит с адреса @ cdprojektred com. То же самое касается создателей контента. Мы всегда обращаемся к вам напрямую с домена @ cdprojektred com. Если с вами связывается третья сторона, которая утверждает, что работает с нами (например, рекламное агентство), скорее всего, вас обманывают»

Для игроков, которые хотят знать больше:

Лучшие аксессуары для геймеров по выгодной цене

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться