все обсуждения
Виктор Цирфа
Виктор Цирфа 20 декабря 2013

Новые плюшки Lumia 1020

Sergii2710 читатель (13 комментариев)
22 декабря 2013

Функция [HTML_REMOVED]Фотографирование в RAW[HTML_REMOVED] весьма интересна, но из-за Amoled матрицы на смартфоне выглядит слегка бессмысленно. Пост обработка на ПК куда эффективней. Всё-же к защите приложения можно добавить скорость исполнения коррекции фото и то, что люди, которые занимаются фото профессионально, вряд-ли пользуются Lumia 1020( скорееCannon). Программа [HTML_REMOVED]Выбор фокуса после снимка[HTML_REMOVED] весьма интересна, но не для ежедневного использования. Показать друзьям новые фишки от Nokia, либо в редких случаях. А вот тесная интеграция с Nokia камера смотрелась-бы весьма интересно.

Ursus-Umka старожил (295 комментариев)
22 декабря 2013

Ну и варум оно нужно? Теоретически про этот РАВ знаю, но практически мне он и нафиг не нужен. Пока в винфоне для меня один плюс - купил жене, раз настроил и забыл. А, ну да - еще классный интерфейс (хотя некоторых воротит от плиток)

Виктор Цирфа гагаджетоман (1271 комментарий)
22 декабря 2013

собственно, так и написано, что большинству оно не нужно. интересно было бы увидеть комменты фотографов. но они вряд ли отпишутся, не попробовав пощупать это в живую.

Евгений Касьян читатель (18 комментариев)
22 декабря 2013

Телефона сего нету, инфы толком не нарыл, но мне кажется, что время доступа к памяти убьет эту фишку (имеется в виду запись raw во flash). Нивелируется скоростная съемка и все вытекающие фишки. Я как вспомню свой olympus sp550uz -- да, там был raw, но xd карты убивали просто. Один кадр [HTML_REMOVED]в сырце[HTML_REMOVED] сохранялся больше 6 сек. точно. Как здесь реализована подсистема сохранения не известно.

----- размер сырца, много ли пожертвуют местом? та и в чем выигрыш? Всегда считал, что в фотографии важен момент, а не красивая картинка (hdr и прочие вещи). Отнюдь не против, но надоели неестественные картинки, которые выдают за фото.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 1020