все обсуждения
Технослав Бергамот
Технослав Бергамот 16 августа 2013

Съемка камерой телефона в условиях слабой освещенности (сумерки, помещение)

colakid читатель (6 комментариев)
19 августа 2013

гуляя вечером с друзьями часто фотографирую, не хватает чувствительности матрицы

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
19 августа 2013

да при не достаточном освящении камеры смартфонов делают некачественные снимки, но о камере люмии много слышал хорошего и от друзей и в обсуждениях.думаю лидер по качеству снимков это люмия!

alexnodead читатель (24 комментария)
19 августа 2013

Скажу честно, фото вечером я делаю очень редко, но и этого достаточно, для того, что бы высказать свое мнение. В первую очередь нужно добавить BSI в камеру. Так же нужно увеличить чувствительность матрицы. При этом интересно смотрится новый проект на Kickstarter - внешняя вспышка, которая подключается к разъему 3.5 мм

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
19 августа 2013

Нужно развивать и то, и другое. Вспышка выручит, если объект близко, а если далеко, то увы. Довольно таки часто сталкиваюсь и если в помещении еще удается как-то выкрутиться, то с улицей что есть, то есть.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
19 августа 2013

В темноте снимаю редко, и только ближние объекты, помогает вспышка. Светочувствительная матрица всё равно не помешает и надо делать физические размеры пикселей поболее (но не 4МП, а побольше ;))

Deepfreezer ветеран (876 комментариев)
19 августа 2013

С 920 люмией стал снимать вечером гораздо чаще, чем раньше, когда был Samsung wave. Так что считаю, что качественная камера очень важная часть смартфона. Если бы была 928 или 1020, то снимал бы еще чаще, ведь фото получались бы еще лучше.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
19 августа 2013

мда) коли честно за время работы с китайфонами привык к мысли что они обычно не супер фотки делают при слабом освещении... а нет же, все-таки это бич камер подавляющего большинства смартфонно-камерных модулей. Самому часто приходится снимать фото и видео в помещении, и сделать нормальный снимок иногда очень трудно. Но опять таки, у фотоаппаратов с этим обычно лучше, даже у мыльниц, так что проэкты типа гелекси камера и с4 зум вполне правильные, но там, впрочем, не только обьектива и оптики касаются изменения. Вообще, надо улучшать все, комбинировать "модернизации". Вот был у меня дешевый планш 7" за 45 долларов, я с него был в шоке, камера(вебка)-0.3Мп, при этом даже ночью без освещения посути в полной темноте она могла эту темноту "пробить" и выдать нормальное изображение меня любимого и окружающей обстановки, сам не понимаю вобщем как... без всяких вспышек)) это была первая версия Q88

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
19 августа 2013

Фотографую в темноті рідко тому що спалах слабкий і мала світлочутливісь. Я вважаю якщо спалах зробити потужнішим то і фото будуть якіснішими і без великої світлочутливості.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
19 августа 2013

работать больше над вспышкой не совсем правильно, точнее, не всегда. вот попробуйте походить ночью с фонариком и без) без фонарика, когда глаза привыкают видно все вокруг, пусть и не очень то хорошо, а с фонариком... Вы отчетливо видите кусок только, а остальное хоть и в поле зрения, но невидимо становится. То же самое и с камерой-вспышка определенную часть картины осветила-это видно хорошо(а может и плохо, когда от вспышки аж сами обьекты белым светятся), а то что она не охватила, тот же фон позади обьектов сьемки-невидимо все.

Grand_ua старожил (269 комментариев)
20 августа 2013

Я люблю фотографировать везде и в любых условиях,однако не все камеры с этим справляются по настоящему хорошо! Все рекламы которые говорят нам что фото супер будет во многом как оказывается на деле на есть правда))) У меня Люмия 720 и качество фото всегда разное, она мне кажется просто надомной издивается

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
20 августа 2013

по скромному личному мнению также кроме камеры важна и спышка при ночной сьемки)

Anton23 старожил (259 комментариев)
20 августа 2013

Лично камерой телефона пользуюсь мало.В темноте снимать не пробывал,но знаю что много фирм таких как самсунг сони и яблоко стремятся сделать камерофон с чётким изображением в темное время суток. Никто не помнит что ещё 2012 году покия выпустила смартфон работающий на платформе симбиан и с камерой на 41 мп.

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
23 августа 2013

Да, передивившись багато роликів про Lumia 925 просто вражений нічною зйомкою всетаки світлочутливість зіграла велику роль. Але в ночі ми не так часто фотографуємо і більшість хоче знімати не чудові пейзажі а деякі фрагмети як прокоментовано вище які може освітити спалах. А для пейзажів існують серйозні камери з оптикою. А телефон для збереження цікавих моментів тому, що завжди під рукою.

Lev04 читатель (45 комментариев)
30 августа 2013

С необходимостью фотографировать в условиях недостаточной освещенности я сталкивался достаточно часто. Фотографировал как в помещении, так и на улице. В помещении получались неплохие снимки, а на улице так себе, я считаю, что это больше связанно с недостаточной чувствительностью матрицы на моем Nokia N900. Также в помещении получалось лучше,чем на улице, так как в помещении вспышки достаточно, а на улице катастрофически не хватает. Поэтому думаю, что сначала нужно увеличивать чувствительность матрицы, а потом мощность вспышки. Потому что при плохой матрице сколько бы света не было, качественных фотографий не получишь. Мне делать снимки ночью бывает интереснее чем днем, но часто получаемый результат разочаровывает, поэтому очень хотелось бы иметь более качественную съемку камерой смартфона в условиях слабой освещенности.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925