все обсуждения
nik_luka
nik_luka 3 сентября 2013

И что теперь? Как вы думаете что будет через год и через пять? Ваши версии развития событий.

Grand_ua старожил (269 комментариев)
3 сентября 2013

Че так все переживают)) Телефоны то не куда не денутся, просто будет не большой ребрендинг спустя 10-лет, как написано выше. Майкрасофт не сделает хуже, просто будет 3-й игрок после Эпл и Гугл, со своими смартфонами,планшетами и тд... Да и все девайсы будут на одной ОСи, что ж в этом плохого??

Harmattanium читатель (38 комментариев)
3 сентября 2013

Бренда Нокия больше не будет. А значит, ее больше не будет, после 2014 года... бренд сохранится лишь на бюджетных устройствах линейки S40...

Grand_ua старожил (269 комментариев)
3 сентября 2013

Вы вообще читали что "Нокиа" как бренд, еще 10 лет будет существовать

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
4 сентября 2013

и еще из случившегося следует, что скорее всего другие производители на вп уже ничего делать не будут

nik_luka читатель (23 комментария)
4 сентября 2013

Свое мнение я еще не готов высказать. Но! Этот же вопрос я задал знакомому финну. Ведь для Финляндии Нокия - это своего рода национальная гордость. И вот его ответ... "О сделке: это можно было ожидать. У Нокиа уже долгие годы были серьёзные проблемы, решались они со скрипом и только в этом году продажа новой серии мобильников «Лумиа» пошла хорошо. Однако, видимо сделка была уже почти договорено весной и Элоп, который пришел на Нокиа из Майкрософт (и сейчас вернется туда!), настаивал на эту сделку. Элопа конечно считают троянским конем или кротом Майкрософта! Наиболее вероятно что именно так! Положительный исход событий может быть что Майкрософт действительно собирается по-настоящему делать крупную ставку на все то, что связано с бизнесом Нокиа. Ресурсы у него на это есть. Они уже объявили о создании крупного дата-центра в Финляндии с вложением нескольких сотен миллионов долларов. Тогда у Нокиа будет интересное будущее как ЧАСТЬ Майкрософт. Поживем, увидим…"

nik_luka читатель (23 комментария)
4 сентября 2013

Случайно два раза отправил.

Xrob читатель (30 комментариев)
4 сентября 2013

Microsft будет ещё долго выпускать мобильные устройства под брендом Nokia, а то что поднялись цены на акции , то они вскоре упадут примерно до той же отметки что и были.Это всего лишь ребрендинг ...

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
7 сентября 2013

прогнозы вещь неблагодарная. Кто ещё в 2005-2006 мог подумать, что айфон так поменяет всё?

nik_luka читатель (23 комментария)
8 сентября 2013

Для финнов это крах "национальной мечты", национальной гордости, так сказать. Ведь что мы знаем о Финляндии? Страна лесов и озер, родина деда мороза, "горячие финские парни", водка Финляндия и Нокиа. Хотя о нас они знают еще меньше... Украина для них еще более "загадочный зверь". Так что после продажи Нокиа, у финнов на одну национальную гордость стало меньше. Поэтому смею предположить, что у финнов через год-два появиться что-то типа "Это было тогда, когда Нокиа была еще финской".
На рынке мобильных устройств определились игроки: MS-WP-Nokia, Google-Android-Motorola и еще много производителей с целой сворой «китайцев», Apple-iOS-один в поле воин. Ах! Да! Чуть не забыл, еще есть BlackBerry с BlackBerry. Но для нас BlackBerry не интересна, в силу ряда ограничений. Поэтому остановимся на 3-х слонах, им то явно будет «тесно» на этом рынке, так что смею предположить, что за пять лет будет создан еще один рынок устройств. И в этом направлении уже движутся наши слоны, например Google со своими очками, или Samsung со своими часами. В общем, в течении пяти лет появится ЧТО (например, часо-телефоно-очки)-то такое, что заставить нас схватится за кошельки и покупать это ЧТО. Потому что это будет нам всем срочно, необходимо и без него, ну просто ни как. В общем, поживем – увидим!

Лёха Назаренко ветеран (720 комментариев)
10 сентября 2013

Ну то что элоп это крыса и крот мелкософта это ни для кого не секрет... Он развалил компанию и подготовил ее к продаже... Ведь были рабочие прототипы планшетов от Нокиа на Meltemi и элоп их всех похоронил,чтобы вдруг они будут лучше их винды... Честно сказать,что это все было ожидаемо,когда Нокиа стала работать с мелкомягкими... Самая большая ошибка Нокии это виндовс...Ее мог бы спасти Андроид и Мигоу,Ведро для смартфонов,а Мигоу для планшетов,изюминка такая себе... Насчет будущего. Нокиа может выпускать просто звонилки под своим брендом еще 10 лет,и может продлить право. Патенты - они сделали договор на 10 лет с возможностью продления их...Во всяком случае они поимели Нокию очень хорошо... Из этого всего можно извлечь то,что Нокиа от них избавилась раз и навсегда и я уверен,если она захочет развиваться в плане телефонов и смартфонов,то не повторит допущенной ошибки. Нокиа вполне может купить кого-нибудь себе(ну мало ли),дабы производить смартфоны,но уже под другим брендом аля "Made by Nokia",а может и под своим брендом кто знает... Хотелось бы возвращения Нокиа,ведь она выпустила кучу крутых телефонов и была лидером очень долгое время. И я не куплю мелкософт люмиа,думаю многие со мной согласятся,ведь зачем себя ограничивать,если можно купить девайс на Андроиде в котором все есть и нету никаких ограничений таких как в винде. Даже эппловская мобильная оська и та круче,чем виндовс и я не думаю,что покупка Нокиа поможет мелкомягким. Я считаю что мелкософт начинает медленно,но уверенно загнивать. Для них важны деньги,а не удобство и не дружелюбность для пользователей. Как сказал когда-то Стив Джобс:
"Он [Билл Гейтс] бизнесмен. Завоевать рынок было важнее, чем делать отличную продукцию. В результате Билл стал самым богатым человеком в мире, и если это было его целью — он ее достиг."

dad can читатель (4 комментария)
25 января 2014

LumiaStore.ru – это:

  • Только сертифицированные смартфоны Nokia Lumia с гарантией производителя;
  • Бесплатная доставка в день заказа по Санкт-Петербургу;
  • Персональный менеджер: быстро доставит, доступно расскажет, поможет настроить. Все безвозмездно и от души;
  • Сервисное обслуживание в течение всего гарантийного срока. Ваш персональный менеджер лично отвезет смартфон в сервисный центр.

http://www.lumiastore.ru/

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925