Nubia представила игровой смартфон Red Magic Mars с 10 ГБ ОЗУ

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2018, 20:51
Nubia представила игровой смартфон Red Magic Mars с 10 ГБ ОЗУ

Nubia провела китайскую презентацию игрового смартфона Red Magic Mars, который получил более современную начинку и слегка обновлённый дизайн.

Чем он интересен?

nubia-red-magic-mars-10gb-1.jpg

Red Magic Mars встречает пользователя 6-дюймовым вытянутым IPS-дисплеем с разрешением 2160x1080 пикселей. Чип предыдущего поколения Snapdragon 835 в новой модели заменили на Snapdragon 845, а 10 гигабайт оперативной памяти достались только топовой версии с флеш-накопителем на 256 ГБ. Для геймеров с более скромными запросами есть модификации на 8/128 ГБ и 6/64 ГБ. При выборе нужно только учитывать, что слота для карт памяти нет.

 

 

Кроме водяного охлаждения в смартфоне используется воздушная система, но обошлось без вентиляторов. В верхней и нижней части корпуса сделаны прорези для свободной конвекции воздуха — аналогичное решение используется в оригинальной модели Red Magic. По словам производителя, им удалось снизить температуру кристалла под нагрузкой на 13.2 °C.

Когда аппарат находится в горизонтальном положении, две сенсорные площадки на правом торце можно использовать в качестве кнопок управления в играх. Есть система тактильной отдачи 4D Shock — корпус будет вибрировать во время динамичных сцен. Смартфон поставляется с ОС Android 9.0 Pie, в фирменной оболочке Red Magic OS UI разработчики добавили панель быстрых настроек, где можно быстро отрегулировать яркость дисплея, увидеть степень загрузки процессора и запустить запись геймплея:

nubia-red-magic-mars-10gb-interface.jpg

На тыльной стороне металлического корпуса находится основная 16-мегапиксельная камера с оптикой f/1.8, сканер отпечатков пальцев и полоса с RGB-подсветкой. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. В плане дизайна Red Magic Mars мало чем отличается от своего предшественника. Доступно три цвета: чёрный, красный и камуфляжный (эксклюзив для версии на 10/256 ГБ):

 

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 3800 мАч. Есть стереодинамики и технология виртуального 7.1-канального звука в наушниках. Правда, мини-джека нет. Отдельно будет продаваться переходник на 3.5 мм и USB Type-C, чтобы можно было одновременно пользоваться наушниками и заряжать гаджет.

 

В числе фирменных аксессуаров также чехол, внутриканальные наушники с подключаемым микрофоном на штанге (и придумали же!), но самое интересное — это беспроводной геймпад с триггером, бампером, стиком и кнопками направлений.

Сколько стоит?

В Китае цена Nubia Red Magic Mars стартует с 2699 юаней (почти $390) за модель на 6/64 ГБ. «Средняя» конфигурация с 8/128 ГБ памяти обойдётся в 3199 юаней ($460), а за топовую версию на 10/256 ГБ просят $575.

На домашнем рынке основным конкурентом новинки станет геймерский смартфон Xiaomi Black Shark Helo (в Европе он пока не планируется). Asus ROG Phone и Razer Phone 2 — это уже немного другая ценовая категория.

Источник: Nubia

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться