LG едет на CES 2019 с новым экзоскелетом CLOi SuitBot

Автор: Богдан Чуб, 27 декабря 2018, 20:24
LG едет на CES 2019 с новым экзоскелетом CLOi SuitBot

В сентябре LG представила широкой публике свой первый экзоскелет CLOi SuitBot, а на выставке CES 2019 компания покажет обновлённую версию устройства. На стенде также можно будет увидеть улучшенные роботы сферы обслуживания. Эти разработки становятся всё ближе к коммерческому использованию.

Что изменилось?

 

Новый CLOi SuitBot получил упрощённую конструкцию без «тапков» и не доходит даже до колена. Он крепится к пояснице и бёдрам, увеличивая силу мышц и снижая риски получения травм при поднятии и опускании тяжелых грузов. Экзоскелет активируется во время наклонов корпуса под углом 65 градусов и отключается, когда пользователь возвращается в вертикальное положение. Встроенный аккумулятор рассчитан в среднем на 4 часа работы, а его полная зарядка занимает всего час.

Ещё больше роботов

lg-serviсe-robots-1.jpg

Выставка роботов LG CLOi на IFA 2018

Что касается PorterBot, ServeBot и CartBot, они получили более продвинутую систему навигации и возможность взаимодействия с различными механизмами вроде лифтов и автоматических дверей. А искусственный интеллект анализирует пользовательские сценарии для повышения эффективности работы. Роботы оснащены дисплеями и системой распознавания голоса для максимально естественного взаимодействия с человеком. Они умеют отвечать на вопросы и обрабатывать платежи.

Помощники ориентированы на использование в аэропортах, магазинах и торговых центрах. При низком заряде аккумулятора они сами отправляются к станции зарядки, а набравшись сил, — возвращаются к работе.

Выставка Consumer Electronic Show 2019 стартует 8 января в Лас-Вегасе и будет проходить до 12 января.

Источник: LG

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться